TC BW Dresden-Blasewitz
Mannschaften

Mannschaftsmeldung

Sommer 2019

Mannschaft (neu) Mannschaft (alt) Status

STV 2019

Herren II Herren II gemeldet
Herren III Herren III gemeldet
Herren IV Herren IV gemeldet
- Damen II abgemeldet
Damen III Damen III gemeldet
Damen 30 4er (4er) Damen 30 4er (4er) gemeldet
Damen 40 Damen 40 gemeldet
Damen 40 4er II (4er) Damen 40 4er II (4er) gemeldet
Damen 50 (4er) Damen 50 (4er) gemeldet
Damen 50 II (4er) Damen 50 II (4er) gemeldet
Damen 60 (4er) - neu gemeldet
- Herren 30 abgemeldet
Herren 50 Herren 50 II gemeldet
Herren 50 4er II (4er) Herren 50 4er III (4er) gemeldet
Herren 60 (4er) Herren 60 (4er) gemeldet
Herren 70 (4er) Herren 70 (4er) gemeldet
Herren 70 II (4er) Herren 70 II (4er) gemeldet
U18 männlich (4er) U18 männlich (4er) gemeldet
U14 gemischt (4er) U14 gemischt (4er) gemeldet
U14 gemischt II (4er) - neu gemeldet
U12 gemischt (4er) U12 gemischt (4er) gemeldet
- U12 gemischt II (4er) abgemeldet
U10MC gemischt (4er) U10MC gemischt (4er) gemeldet
U10KF gemischt (4er) U10KF gemischt (4er) gemeldet
U8 gemischt (4er) U8 gemischt (4er) gemeldet

Absteiger werden erst mit der Veröffentlichung der Ligeneinteilung aufgelistet.

Gruppeneinteilung

Sommer 2019

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
Bundesligen 2019
Damen   1. BL Damen 2 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Regionalliga Süd-Ost 2019
Herren   Herren Regionalliga Süd-Ost Gr. 001 8 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Regional- Nord- und Ostliga Sommer 2019
Damen II   Gr. 101 - Da OL 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30   Gr. 106 - He 30 OL 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40   Gr. 108 - He 40 OL - Gr. B 4 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 55   Gr. 111 - He 55 OL 1 0:0 Tabelle und Spielplan (pdf)

Sommer 2018

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
Regional- Nord- und Ostliga Sommer 2018
Herren Jiricka Tomas (0152 53630990)   Gr. 105 He OL 1 10:4 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 Glaschke Tino (0172/7940165)   Gr. 107 H 40 OL Gr. A 6 4:10 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 Schiller Jens (0162/4528466)   Gr. 109 H 50 OL Gr. A 6 6:8 Tabelle und Spielplan (pdf)

Winter 2018/2019

Ergebnistabellen gesamt (pdf)  Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang Punkte Downloads
STV Winter 2018/19
Herren Heinecke Mareno (0172 3584064)   Landesoberliga Herren 1 8:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren II Polzer Jan (-)   Bezirksliga Herren D 1 8:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren III Borrmann Fabian (017689012362)   Bezirksklasse Herren D 1 8:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren IV Knaack Sebastian (004917617171616)   1.Kreisklasse Herren Staffel B D 1 6:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen Fischer Julia (01629617806)   Landesoberliga Damen 3 6:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen II Shapoval Tetyana (0351 4723346)   Landesverbandsliga Damen 1 6:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 Goldmann Alexander (01746612106)   Landesoberliga Herren 30 3 6:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 Glaschke Tino (0172/7940165)   Landesoberliga Herren 40 2 4:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 Stephan Michael (0351 8495697)   Landesverbandsliga Herren 50 3 6:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 II Silbermann Thomas (03514904835)   Bezirksliga Herren 50 D 4 2:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 Wiedenmann Michael (0175 9050900)   Bezirksliga Herren 60 D 2 4:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 Martin Beatrix (01727945181)   Landesoberliga Damen 40 2 4:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 II Wirlitsch Kirsten (0152 5574 38 63)   Landesoberliga Damen 40 5 0:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 Wirlitsch Kirsten (0152 5574 38 63)   Landesoberliga Damen 50 1 4:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
WZ-U14 gemischt Pietzsch Nico (0152-32704728)   WZ Bezirksliga U14 beliebig D 3 4:2 Tabelle und Spielplan (pdf)
WZ-U12 gemischt Knaack Katharina (017617171616 )   WZ Bezirksliga U12 beliebig D 4 2:6 Tabelle und Spielplan (pdf)
WZ-U10MC gemischt Schmidt Adrian (01733521556)   WZ Bezirksliga U10 MC beliebig D 1 4:0 Tabelle und Spielplan (pdf)
WZ-U10KF gemischt Knaack Katharina (017617171616 )   WZ Bezirksliga U10KF beliebig D 6 0:4 Tabelle und Spielplan (pdf)