STV 2017
1.Kreisklasse Herren D Staffel B

Spielleiter:
Ute Prusas, Querstraße 6, 01896 Ohorn
Tel.: 035955 / 77655
Email:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 TSV Rotation DD 6 5 0 1 10:2 39:15 81:37 553:374
  2 Chemie Radebeul II 6 5 0 1 10:2 36:18 78:39 553:359
  3 SV DD Mitte IV 6 4 0 2 8:4 33:21 70:52 493:440
  4 USV TU Dresden III 6 3 0 3 6:6 25:29 54:61 445:466
  5 BSV 68 Sebnitz 6 2 0 4 4:8 24:30 54:65 458:502
  6 SV TuR Dresden 6 1 0 5 2:10 16:38 40:80 364:530
Absteiger  7 TV Kreischa II 6 1 0 5 2:10 16:38 39:82 373:568

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 29.04.2017 14:00   SV TuR Dresden TV Kreischa II 6:3 15:7 97:57 anzeigen 
So. 30.04.2017 14:00   USV TU Dresden III TSV Rotation DD 3:6 7:13 70:89 anzeigen 
Sa. 06.05.2017 09:00   TV Kreischa II SV DD Mitte IV 1:8 5:17 55:98 anzeigen 
      SV TuR Dresden TSV Rotation DD 0:9 2:18 31:105 anzeigen 
So. 07.05.2017 14:00   BSV 68 Sebnitz USV TU Dresden III 7:2 14:5 85:60 anzeigen 
      TV Kreischa II Chemie Radebeul II 2:7 5:15 53:109 anzeigen 
Sa. 13.05.2017 09:00   Chemie Radebeul II SV TuR Dresden 8:1 16:3 99:54 anzeigen 
So. 14.05.2017 14:00   SV DD Mitte IV BSV 68 Sebnitz 7:2 14:6 87:77 anzeigen 
      USV TU Dresden III TV Kreischa II 6:3 12:6 92:58 anzeigen 
Sa. 20.05.2017 14:00   SV DD Mitte IV SV TuR Dresden 6:3 14:6 94:51 anzeigen 
      BSV 68 Sebnitz TSV Rotation DD 4:5 9:10 77:87 anzeigen 
Sa. 27.05.2017 14:00   TV Kreischa II BSV 68 Sebnitz 6:3 12:7 91:69 anzeigen 
So. 28.05.2017 14:00   TSV Rotation DD Chemie Radebeul II 8:1 16:3 97:44 anzeigen 
      USV TU Dresden III SV DD Mitte IV 5:4 12:9 86:78 anzeigen 
Sa. 10.06.2017 09:00   Chemie Radebeul II SV DD Mitte IV 7:2 15:4 99:43 anzeigen 
So. 11.06.2017 14:00   USV TU Dresden III SV TuR Dresden 7:2 14:4 91:56 anzeigen 
Sa. 17.06.2017 14:00   Chemie Radebeul II USV TU Dresden III 7:2 15:4 100:46 anzeigen 
      SV TuR Dresden BSV 68 Sebnitz 4:5 10:11 75:84 anzeigen 
      SV DD Mitte IV TSV Rotation DD 6:3 12:8 93:72 anzeigen 
Sa. 24.06.2017 10:00   BSV 68 Sebnitz Chemie Radebeul II 3:6 7:14 66:102 anzeigen 
Sa. 02.09.2017 10:00   TSV Rotation DD TV Kreischa II 8:1 16:4 103:59 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)