Ergebnishistorie freigeschaltet

STV 2019
Bezirksklasse Herren Dresden Staffel B

Spielleiter:
Ute Prusas, Querstraße 6, 01896 Ohorn
Tel.: 035955 / 77655
Email:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 ESV Dresden II 6 6 0 0 12:0 37:14 81:34 537:354
  2 TC Oppach 6 5 0 1 10:2 33:21 68:45 505:406
  3 TSV Radebeul 6 4 0 2 8:4 32:22 69:52 510:470
  4 Radeberger SV 6 2 0 4 4:8 25:29 60:62 506:471
  5 1. TC Pirna II 6 2 0 4 4:8 17:34 39:74 359:522
  6 Zittau-Weinau II 6 1 0 5 2:10 21:33 54:70 456:486
Absteiger  7 TSV Cossebaude 6 1 0 5 2:10 21:33 43:77 391:555

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 11.05.2019 08:30   ESV Dresden II 1. TC Pirna II 5:1 11:2 68:29 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 08:30   Radeberger SV TSV Cossebaude 5:4 11:8 90:68 anzeigen 
Sa. 11.05.2019 13:30   Zittau-Weinau II TC Oppach 4:5 9:10 72:69 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 13:30   Radeberger SV TC Oppach 3:6 6:12 68:86 anzeigen 
Sa. 25.05.2019 13:30   ESV Dresden II Zittau-Weinau II 7:2 15:7 94:64 anzeigen 
Do. 30.05.2019 09:00   Radeberger SV ESV Dresden II 2:7 6:15 70:96 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 13:30   TSV Cossebaude TC Oppach 4:5 8:11 56:85 anzeigen 
Sa. 15.06.2019 13:30   ESV Dresden II TSV Radebeul 5:4 12:8 90:71 anzeigen 
      Zittau-Weinau II Radeberger SV 2:7 7:15 64:98 anzeigen 
Sa. 22.06.2019 10:00   TSV Cossebaude TSV Radebeul 2:7 5:16 60:101 anzeigen 
So. 23.06.2019 13:30   1. TC Pirna II Zittau-Weinau II 5:4 11:8 76:67 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 10:00   TC Oppach 1. TC Pirna II 8:1 16:2 106:49 anzeigen 
Sa. 29.06.2019 13:30   TSV Cossebaude ESV Dresden II 2:7 4:15 54:97 anzeigen 
      TSV Radebeul Radeberger SV 5:4 10:10 82:90 anzeigen 
Sa. 06.07.2019 13:30   TSV Radebeul 1. TC Pirna II 8:1 17:4 103:55 anzeigen 
Sa. 17.08.2019 10:00   TC Oppach ESV Dresden II 3:6 7:13 66:92 anzeigen 
      1. TC Pirna II TSV Cossebaude 4:5 10:10 75:88 anzeigen 
So. 18.08.2019 10:00   TSV Radebeul Zittau-Weinau II 5:4 11:9 84:82 anzeigen 
Sa. 24.08.2019 10:00   TC Oppach TSV Radebeul 6:3 12:7 93:69 anzeigen 
      Zittau-Weinau II TSV Cossebaude 5:4 14:8 107:65 anzeigen 
      1. TC Pirna II Radeberger SV 5:4 10:12 75:90 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)