STV 2019
Bezirksliga U18 beliebig Dresden

Spielleiter:
Ute Prusas, Querstraße 6, 01896 Ohorn
Tel.: 035955 / 77655
Email:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 ESV Dresden 5 5 0 0 10:0 22:8 46:18 309:187
  2 Radeberger SV 4 3 0 1 6:2 18:6 37:15 241:139
  3 BW DD Blasewitz 4 3 0 1 6:2 16:8 34:17 240:131
  4 TC Pulsnitz 4 2 0 2 4:4 10:14 24:30 187:211
  5 Zittau-Weinau 5 2 0 3 4:6 14:16 30:35 242:277
  6 SG Geising/Schmiedeberg 4 1 0 3 2:6 10:14 22:31 166:233
  7 SG Weißig 4 1 0 3 2:6 8:16 21:35 171:230
  8 TV Kreischa 4 0 0 4 0:8 4:20 9:42 118:266

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
So. 05.05.2019 08:30   TC Pulsnitz Radeberger SV 0:6 2:12 29:71 anzeigen 
      TV Kreischa BW DD Blasewitz 0:6 0:12 11:72 anzeigen 
      SG Weißig ESV Dresden 1:5 4:11 40:63 anzeigen 
So. 12.05.2019 08:30   Zittau-Weinau TC Pulsnitz 3:3 6:6 46:56 anzeigen 
      Radeberger SV ESV Dresden 2:4 4:9 32:60 anzeigen 
      SG Weißig TV Kreischa 3:3 7:6 53:49 anzeigen 
So. 12.05.2019 10:00   SG Geising/Schmiedeberg BW DD Blasewitz 1:5 2:11 18:70 anzeigen 
So. 19.05.2019 08:30   Zittau-Weinau Radeberger SV 2:4 4:9 36:66 anzeigen 
      TC Pulsnitz SG Weißig 4:2 9:5 56:40 anzeigen 
      ESV Dresden BW DD Blasewitz 4:2 8:4 56:44 anzeigen 
      TV Kreischa SG Geising/Schmiedeberg 1:5 3:11 44:69 anzeigen 
So. 02.06.2019 08:30   ESV Dresden Zittau-Weinau 4:2 8:4 66:43 anzeigen 
      BW DD Blasewitz TC Pulsnitz 3:3 7:7 54:46 anzeigen 
So. 16.06.2019 10:00   Zittau-Weinau SG Geising/Schmiedeberg 3:3 7:7 55:51 anzeigen 
So. 23.06.2019 08:30   SG Weißig Zittau-Weinau 2:4 5:9 38:62 anzeigen 
So. 23.06.2019 08:30   Radeberger SV TV Kreischa 6:0 12:0 72:14 anzeigen 
So. 23.06.2019 10:00   SG Geising/Schmiedeberg ESV Dresden 1:5 2:10 28:64 anzeigen 
So. 18.08.2019 10:00   BW DD Blasewitz Zittau-Weinau       offen 
      Radeberger SV SG Weißig       offen 
      ESV Dresden TV Kreischa       offen 
So. 18.08.2019 10:00   TC Pulsnitz SG Geising/Schmiedeberg       offen 
So. 01.09.2019 10:00   BW DD Blasewitz Radeberger SV       offen 
      TV Kreischa TC Pulsnitz       offen 
      SG Geising/Schmiedeberg SG Weißig       offen 
So. 08.09.2019 10:00   SG Weißig BW DD Blasewitz       offen 
      TC Pulsnitz ESV Dresden       offen 
      Zittau-Weinau TV Kreischa       offen 
      Radeberger SV SG Geising/Schmiedeberg       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)