Ergebnishistorie freischalten ...

Taubensee, René
Delitzscher TC 1921 (306)

Saison
Verein Delitzscher TC 1921 (306)
Am Wallgraben 2a , 04509 Delitzsch
www.delitzscher-tc.de
Nam. Meldung
Herren 40: Rang 6
Herren 50: Rang 3
Mixed Aktive: Rang 4
Mannschaftseinsätze
Herren 40     Oberliga Herren 40
Herren 50     Verbandsliga Herren 50
Bilanz
Herren 40: Einzel 0:2, Doppel 2:1, gesamt 2:3
Herren 50: Einzel 0:5, Doppel 3:1, gesamt 3:6
Mixed Aktive: Einzel -, Doppel -, gesamt -
Sommer 2017: Einzel 0:7, Doppel 5:2, gesamt 5:9
nuLiga-Bilanz 5:15, Doppel 11:7, gesamt 16:22

Sommer 2017
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Oberliga Herren 40
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
07.05.2017 08:30 Taubensee, René  (6) Lehmann, Dominique  (5) 1:6 3:6   TC Rosenthal anzeigen
28.05.2017 14:00 Taubensee, René  (6) Rieger, Gerhard  (6) 3:6 2:6   TC Limbach anzeigen
Verbandsliga Herren 50
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
29.04.2017 14:00 Taubensee, René  (3) Hergert, Frank  (3) 6:4 5:7 7:10  Neugersdorfer TC anzeigen
06.05.2017 14:00 Taubensee, René  (3) w.o. Dr. Franzke, Uwe  (15) 5:7   BW DD Blasewitz II anzeigen
13.05.2017 08:30 Appenfelder, Gerd  (5) Taubensee, René  (3) 2:6 6:1 10:4  TC RC Sport anzeigen
25.05.2017 09:00 Ludwig, Gerd  (13) Taubensee, René  (3) 6:3 6:3   Bad WH Dresden II anzeigen
17.06.2017 14:00 Taubensee, René  (3) Urbanietz, Michael  (3) 5:7 0:6   Döbelner TC 05 anzeigen

Sommer 2017
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Oberliga Herren 40
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
07.05.2017 08:30 Taubensee, René  (6)
Malze, Jürgen  (8)
Lehmann, Dominique  (5)
Toma-Grübel, Florentin  (6)
4:6 0:6   TC Rosenthal anzeigen
14.05.2017 08:30 Reiche, Steffen  (5)
Taubensee, René  (6)
Tonne, Kai  (4)
Boss, Matthias  (11)
0:6 6:3 10:8  LSC 1901 anzeigen
28.05.2017 14:00 Reiche, Steffen  (5)
Taubensee, René  (6)
Reichel, Heiko  (4)
Rieger, Gerhard  (6)
7:6 2:6 10:5  TC Limbach anzeigen
Verbandsliga Herren 50
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2017 14:00 Taubensee, René  (3)
Stietzel, Johannes  (13)
Dr. Franzke, Uwe  (15)
Richter, Igor  (21)
6:1 4:6 11:9  BW DD Blasewitz II anzeigen
13.05.2017 08:30 Breddin, Peter  (3)
Appenfelder, Gerd  (5)
Ackermann, Klaus  (2)
Taubensee, René  (3)
4:6 7:5 8:10  TC RC Sport anzeigen
25.05.2017 09:00 Wutzler, Tilo  (7)
Jahn, Claus-Peter  (8)
Pasternak, Ralf  (1)
Taubensee, René  (3)
4:6 2:6   Bad WH Dresden II anzeigen
17.06.2017 14:00 Ackermann, Klaus  (2)
Taubensee, René  (3)
Giersig, Frank  (1)
Savul, Ali  (6)
4:6 5:7   Döbelner TC 05 anzeigen