Ergebnishistorie freischalten ...

Scholz, Frithjof
TG Stadtpark Chemnitz (114)

Saison
Verein TG Stadtpark Chemnitz (114)
Helbersdorfer Straße 180, 09120 Chemnitz
www.tg-stadtpark.de
Nam. Meldung
Herren: Rang 12
U18 w/m gemischt: Rang 5
Mixed Aktive: Rang 12
Mannschaftseinsätze
Aktive Mixed     Bezirksliga Mixed Chemnitz
Herren 4er II    Bezirksliga Herren Chemnitz
U18 gemischt     Bezirksliga U18 beliebig Chemnitz
Bilanz
Herren: Einzel 3:5, Doppel 0:8, gesamt 3:13
U18 w/m gemischt: Einzel 3:1, Doppel 2:2, gesamt 5:3
Mixed Aktive: Einzel 1:2, Doppel 0:3, gesamt 1:5
Sommer 2018: Einzel 7:8, Doppel 2:13, gesamt 9:21
nuLiga-Bilanz 23:17, Doppel 11:28, gesamt 34:45

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Einzel

Bezirksliga Herren Chemnitz
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
01.05.2018 09:00 Scholz, Frithjof  (12) Stiefler, Jörg  (6) 4:6 6:7   TC LOK Aue anzeigen
05.05.2018 14:00 Scholz, Frithjof  (12) Kreller, Tim  (11) 6:1 6:1   Freiberger HTC II anzeigen
10.05.2018 09:00 Hilbert, Jörg  (5) Scholz, Frithjof  (12) 6:4 6:4   Stadtpark Chem. anzeigen
12.05.2018 14:00 Scholz, Frithjof  (12) Hündorf, Daniel  (4) 6:2 7:6   SV Oberlungwitz anzeigen
26.05.2018 14:00 Scholz, Frithjof  (12) Zimpel, Tom  (21) 1:6 1:6   CTC Küchwald II anzeigen
09.06.2018 14:00 Knebel, Jonathan  (11) Scholz, Frithjof  (12) 5:7 6:7   Crimmitschau anzeigen
23.06.2018 14:00 Kraus, Frank  (7) Scholz, Frithjof  (12) 6:0 6:4   TC Plauen anzeigen
18.08.2018 10:00 Weise, Franz  (6) Scholz, Frithjof  (12) 6:1 6:1   1. TC Zwickau anzeigen
Bezirksliga Mixed Chemnitz
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
17.06.2018 09:00 Scholz, Frithjof  (12) Hodeck, Alexander  (1) 4:6 2:6   Eibenstocker TC anzeigen
11.08.2018 10:00 Floß, Dieter  (17) Scholz, Frithjof  (12) 3:6 0:6   Crimmitschau anzeigen
15.09.2018 10:00 Scholz, Frithjof  (12) Mehlhorn, Christian  (4) 1:6 1:6   1. TC Zwickau anzeigen
Bezirksliga U18 beliebig Chemnitz
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2018 09:00 Baumann, Morris  (3) Scholz, Frithjof  (5) 6:1 6:1   VTC Reichenbach anzeigen
13.05.2018 09:00 Elharchani, Yasmin  (5) Scholz, Frithjof  (5) 0:6 0:6   CTC Küchwald anzeigen
10.06.2018 09:00 Scholz, Frithjof  (5) Schmidt, Lara  (2) 6:0 6:2   TC Plauen anzeigen
19.08.2018 10:00 Erschow, Lisa  (8) Scholz, Frithjof  (5) 3:6 0:6   TC Sachsenring anzeigen

Sommer 2018
Mannschaftsergebnisse - Doppel

Bezirksliga Herren Chemnitz
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
01.05.2018 09:00 Pein, Jannis  (10)
Scholz, Frithjof  (12)
Geller, Michael  (4)
Stiefler, Jörg  (6)
4:6 2:6   TC LOK Aue anzeigen
05.05.2018 14:00 Pfüller, Tom  (11)
Scholz, Frithjof  (12)
Kreller, Alexander  (8)
Wagner, Patrick  (14)
6:2 1:6 6:10  Freiberger HTC II anzeigen
10.05.2018 09:00 Thämmig, Stefan  (2)
Hilbert, Jörg  (5)
Pfüller, Tom  (11)
Scholz, Frithjof  (12)
6:1 6:4   Stadtpark Chem. anzeigen
12.05.2018 14:00 Emmerling, Tobias  (8)
Scholz, Frithjof  (12)
Kießling, Thomas  (2)
Schmidt, Torsten  (3)
2:6 4:6   SV Oberlungwitz anzeigen
26.05.2018 14:00 Scholz, Frithjof  (12)
Wolfram, Thomas  (15)
Zimpel, Tom  (21)
Zika, Filip  (34)
6:4 2:6 9:11  CTC Küchwald II anzeigen
09.06.2018 14:00 Brumme, Daniel  (1)
Knebel, Jonathan  (11)
Scholz, Frithjof  (12) w.o.
 (-3) w.o.
  Crimmitschau anzeigen
23.06.2018 14:00 Wagner, Christian  (3)
Kraus, Frank  (7)
Pfüller, Tom  (11) w.o.
Scholz, Frithjof  (12) w.o.
  TC Plauen anzeigen
18.08.2018 10:00 Weise, Franz  (6)
Müller, Simon  (11)
Pfüller, Tom  (11)
Scholz, Frithjof  (12)
6:3 6:0   1. TC Zwickau anzeigen
Bezirksliga Mixed Chemnitz
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
17.06.2018 09:00 Scholz, Frithjof  (12)
Barth, Ellen  (27)
Hodeck, Alexander  (1)
Benkert, Annett  (27)
3:6 3:6   Eibenstocker TC anzeigen
11.08.2018 10:00 Floß, Dieter  (17)
Floß, Verena  (35)
Scholz, Frithjof  (12)
Marga, Eugenia  (30)
6:3 6:2   Crimmitschau anzeigen
15.09.2018 10:00 Scholz, Frithjof  (12)
Uhlig, Kristin  (24)
Zschiegner, Markus  (2)
Liebig, Pauline  (24)
4:6 5:7   1. TC Zwickau anzeigen
Bezirksliga U18 beliebig Chemnitz
Datum, Uhrzeit Heim Gast Sätze Gegner Spielbericht
06.05.2018 09:00 Baumann, Morris  (3)
Falck, Dominique  (6)
Scholz, Frithjof  (5)
Holzmüller, Julius  (10)
6:0 6:0   VTC Reichenbach anzeigen
13.05.2018 09:00 Elharchani, Yasmin  (5)
Kreißig, Fabian  (11)
Scholz, Frithjof  (5)
Richter, Tim-Daniel  (6)
6:4 2:6 10:3  CTC Küchwald anzeigen
10.06.2018 09:00 Pfüller, Tom  (4)
Scholz, Frithjof  (5)
Hertel, Nick  (1)
Guttke, Leonie  (3)
6:1 6:4   TC Plauen anzeigen
19.08.2018 10:00 Bödler, Leon  (9)
Dießner, Vanessa  (17)
Scholz, Frithjof  (5)
Richter, Tim-Daniel  (6)
1:6 0:6   TC Sachsenring anzeigen