15 Mai. 2024
Tennis-Club SCC Berlin
Home
Kontakt
Impressum
Sitemap
Datenschutzerklärung
Home
Verband
Vereine
Sport
Jugend
Ausbildung & Training
Service
Erfolge
Vereinsinfo
Begegnungen
Nam. Meldung
Mannschaften
LK-Vereinsübersicht
Spielbetrieb
TVBB Sommer 2024
TVBB Mixed/Doppel 2024
Turniere
Neuer Turnierkalender
Seminarkalender
Seminarkalender
Filter
Vereine
Archiv
TVBB Winter 2023/2024
TVBB Sommer 2023
TVBB Mixed/Doppel 2023
TVBB Winter 2022/2023
TVBB Sommer 2022
TVBB Mixed/Doppel 2022
TVBB Winter 2021/2022
TVBB Sommer 2021
TVBB Mixed/Doppel 2021
TVBB Winter 2020/2021
TVBB Sommer 2020
TVBB Mixed/Doppel 2020
TVBB Winter 2019/2020
TVBB Sommer 2019
TVBB Mixed/Doppel 2019
TVBB Winter 2018/2019
TVBB Sommer 2018
TVBB Mixed/Doppel 2018
TVBB Winter 2017/2018
TVBB Sommer 2017
TVBB Freizeit 2017
TVBB Winter 2016/2017
TVBB Sommer 2016
TVBB Mixed 2016
Links
nuLiga RLNO
Tennis-Club SCC Berlin
Mannschaften
Gruppeneinteilung
Sommer 2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführung
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
Bundesligen 2024
Herren
Jeschonek Florian (+491743296103)
2. BL Herren Nord
9
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen
Strauchmann Andreas (0173-2050648)
2. BL Damen Nord
1
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Regional- Nord- und Ostliga Sommer 2024
Herren 40
Janßen Thorsten (0172 3901620)
Herren 40 Regionalliga Nord-Ost
3
4:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50
Büttner Ralf (0172 315 74 91)
Ostliga Herren 50 Gruppe B
3
2:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 55
Büttner Ralf (0172 315 74 91)
Herren 55 Regionalliga Nord-Ost
2
6:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60
Lang Jochen Klaus (01723904725)
Herren 60 Regionalliga Nord-Ost
7
0:6
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65
Dux Christoph (01603705412)
Ostliga Herren 65 Gruppe B
2
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 75 (4er)
Stein Volker (01727733227)
Ostliga Herren 75
4
1:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen II
Strauchmann Andreas (0173-2050648)
Damen Ostliga
3
4:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40
Strauchmann Jessica (015253760889)
Damen 40 Regionalliga Nord-Ost
4
2:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50
Carega Paola ( 01786359487)
Damen 50 Regionalliga Nord-Ost
6
2:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
TVBB Sommer 2024
Herren II
Zabel Felix (0176 433 13 805)
Herren Meisterklasse Gruppe A
1
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren III
Jeschonek Florian (+491743296103)
Herren Verbandsoberliga Gruppe B
7
0:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren IV
Sperling Jan (017647725007)
Herren Verbandsliga Gruppe A
2
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren V
Fuhrmann Nils (017620749000)
Herren Bezirksoberliga I Gruppe B
5
2:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30
Milan Andrea (015259423937)
Herren 30 Meisterklasse Gruppe A
4
2:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 II
Sperling Jan (017647725007)
Herren 30 Verbandsliga Gruppe C
1
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 II
Bärlein Marek (+49 163 3057329)
Herren 40 Verbandsoberliga Gruppe A
7
0:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 III
Hagemeister Roland (0160 94 91 43 03)
Herren 40 Bezirksoberliga I Gruppe C
5
0:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 IV
Carrillo Armando (015779204653)
Herren 40 Bezirksoberliga II Gruppe B
1
4:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 II
Bürkle Oliver (015125621217)
Herren 50 Verbandsliga Gruppe A
2
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 (4er)
Rheinfeld Ulrich (01707333267)
Herren 70 Verbandsoberliga Gruppe A
1
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen III
Strauchmann Andreas (0173-2050648)
Damen Verbandsoberliga Gruppe A
3
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 30
Pietz Anna-Maria (01631722050)
Damen 30 Bezirksoberliga I Gruppe A
3
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 II
Nedela Ivonne (01734373101)
Damen 40 Verbandsoberliga Gruppe B
2
4:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 III
Schindler Silke ( 01718652151)
Damen 40 Bezirksoberliga II Gruppe D
2
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 II
Chao Meylan (0172396 83 26)
Damen 50 Verbandsliga Gruppe A
2
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 50 III
Kuszli Sabine (01731657190)
Damen 50 Bezirksoberliga II Gruppe B
4
0:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 60 (4er)
Johannsen Gerda (0171 413 82 37)
Damen 60 Verbandsoberliga Gruppe B
6
0:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w (4er)
Strauchmann Andreas (0173-2050648)
U18 w MKL Gruppe A
1
4:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w II (4er)
Brunotte Cosima (01723461630)
U18 w VL Gruppe A
4
2:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m (4er)
Jeschonek Florian (+491743296103)
U18m MKL Gruppe B
3
0:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m II (4er)
Plambeck Sascha (01637956596)
U18m MKL Gruppe A
3
1:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m III (4er)
Britze Oliver (015123560670)
U18m VL Gruppe A
4
2:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 w (4er)
Roß Emily (0160 91497800)
U15 w MKL Gruppe A
4
2:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m (4er)
Plambeck Sascha (01637956596)
U15 m MKL Gruppe B
3
2:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m II (4er)
Schwarzberg Paul (0172 5766550)
U15 m VOL Gruppe B
3
2:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
U12 w (4er)
Roß Emily (0160 91497800)
U12 w MKL Gruppe A
3
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U12 m (4er)
Potsch Benjamin (0172 3541715)
U12 m MKL Gruppe A
1
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U12 m II (4er)
Büttner Ralf (0172 315 74 91)
U12 m MKL Gruppe A
7
0:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
U10 (4er)
Potsch Benjamin (0172 3541715)
U10 MKL Gruppe A
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U10 II (4er)
Strogalshchikova Sascha (01723541715)
U10 MKL Gruppe B
0
0:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Winter 2023/2024
Ergebnistabellen gesamt (pdf)
Ergebnistabellen kompakt (pdf)
Mannschaft
Mannschaftsführung
Gruppe
Tab.-Rang
Punkte
Downloads
TVBB Winter 2023/2024
Herren (4er)
Oleen Mats (0163 - 424 10 67)
Herren MSK Gruppe B
3
6:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren II (4er)
Jeschonek Florian (+491743296103)
Herren MSK Gruppe A
6
1:9
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 30 (4er)
Milan Andrea (015259423937)
Herren 30 MSK Gruppe B
5
3:7
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (4er)
Potsch Benjamin (0172 3541715)
Herren 40 MSK Gruppe A
1
10:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 40 (4er)
Potsch Benjamin (0172 3541715)
Herren 40 MSK Finale
1
1:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 (4er)
Thron Jens (030/3026224)
Herren 50 MSK Gruppe A
1
10:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 50 (4er)
Thron Jens (030/3026224)
Herren 50 MSK Finale
1
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 60 (4er)
Lang Jochen Klaus (01723904725)
Herren 60 MSK Gruppe B
2
7:3
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 65 (4er)
Dux Christoph (01603705412)
Herren 65 MSK Gruppe B
2
6:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 (4er)
Rheinfeld Ulrich (01707333267)
Herren 70 MSK um Platz 5
1
1:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
Herren 70 (4er)
Rheinfeld Ulrich (01707333267)
Herren 70 MSK Gruppe A
3
2:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen II (4er)
Roß Emily (0160 91497800)
Damen MSK Gruppe A
3
4:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
Damen 40 (4er)
Strauchmann Jessica (015253760889)
Damen 40 MSK Gruppe B
3
6:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m (4er)
Heidel Jan (015754444070)
U18m MSK Gruppe B
3
3:5
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18m II (4er)
Hentschel Theo (01724136801)
U18m MSK Gruppe A
4
3:5
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w (4er)
Strauchmann Andreas (0173-2050648)
U18w MSK Gruppe A
1
8:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U18 w (4er)
Strauchmann Andreas (0173-2050648)
U18w MSK Finale
1
2:0
Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 m (4er)
Plambeck Sascha (01637956596)
U15m MSK Gruppe B
3
4:4
Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 w (4er)
Roß Emily (0160 91497800)
U15w MSK Gruppe B
1
7:1
Tabelle und Spielplan (pdf)
U15 w (4er)
Roß Emily (0160 91497800)
U15w MSK Finale
2
0:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
U12m (4er)
Potsch Benjamin (0172 3541715)
Junioren U12 MSK Gruppe A
2
8:2
Tabelle und Spielplan (pdf)
U12m II (4er)
Junioren U12 MSK Gruppe A
4
4:6
Tabelle und Spielplan (pdf)
U12w (4er)
Roß Emily (0160 91497800)
Juniorinnen U12 MSK Gruppe A
4
0:6
Tabelle und Spielplan (pdf)