Ergebnishistorie freigeschaltet

STV 2020
Bezirksliga Herren Dresden

Spielleiter:
Ute Prusas, Querstraße 6, 01896 Ohorn
Tel.: 035955 / 77655
Email:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 SV DD Mitte III 7 7 0 0 14:0 41:22 92:52 630:463
  2 1. TC Pirna 7 6 0 1 12:2 43:20 92:50 631:476
  3 TV GW Görlitz 7 4 0 3 8:6 39:24 83:56 605:473
  4 USV TU Dresden II 7 4 0 3 8:6 32:28 74:63 570:500
  5 Chemie Radebeul 7 3 0 4 6:8 28:31 59:71 495:551
  6 Bad WH Dresden II 7 2 0 5 4:10 28:32 63:72 479:551
  7 BW DD Blasewitz IV 7 1 0 6 2:12 19:41 47:84 439:586
  8 ESV Dresden II 7 1 0 6 2:12 15:47 33:95 373:622

Spielplan

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 13.06.2020 08:30   1. TC Pirna Chemie Radebeul 5:4 12:8 88:62 anzeigen 
      USV TU Dresden II SV DD Mitte III 3:6 9:13 84:90 anzeigen 
      ESV Dresden II Bad WH Dresden II 5:4 10:8 73:60 anzeigen 
Sa. 20.06.2020 08:30   Chemie Radebeul SV DD Mitte III 4:5 8:12 77:93 anzeigen 
Sa. 20.06.2020 13:30   USV TU Dresden II TV GW Görlitz 7:2 14:6 92:73 anzeigen 
      Bad WH Dresden II 1. TC Pirna 4:5 8:11 66:83 anzeigen 
      BW DD Blasewitz IV ESV Dresden II 8:1 16:2 101:46 anzeigen 
Sa. 27.06.2020 13:30   1. TC Pirna TV GW Görlitz 5:4 11:9 83:77 anzeigen 
      ESV Dresden II SV DD Mitte III 4:5 8:10 65:65 anzeigen 
      Chemie Radebeul BW DD Blasewitz IV 5:1 10:5 59:52 anzeigen 
Sa. 04.07.2020 08:30   SV DD Mitte III 1. TC Pirna 5:4 13:9 91:81 anzeigen 
Sa. 04.07.2020 13:30   USV TU Dresden II BW DD Blasewitz IV 7:2 15:5 96:53 anzeigen 
      TV GW Görlitz ESV Dresden II 9:0 18:1 106:37 anzeigen 
So. 05.07.2020 13:30   Chemie Radebeul Bad WH Dresden II 5:4 12:9 94:76 anzeigen 
Sa. 11.07.2020 08:30   ESV Dresden II USV TU Dresden II 3:6 6:13 59:93 anzeigen 
      SV DD Mitte III Bad WH Dresden II 5:4 12:9 90:62 anzeigen 
Sa. 11.07.2020 13:30   BW DD Blasewitz IV 1. TC Pirna 2:7 5:15 66:100 anzeigen 
So. 12.07.2020 09:00   TV GW Görlitz Chemie Radebeul 9:0 18:0 111:36 anzeigen 
Sa. 18.07.2020 08:30   SV DD Mitte III BW DD Blasewitz IV 9:0 18:2 104:30 anzeigen 
      1. TC Pirna ESV Dresden II 9:0 18:2 106:47 anzeigen 
Sa. 18.07.2020 13:30   TV GW Görlitz Bad WH Dresden II 6:3 13:9 83:66 anzeigen 
So. 19.07.2020 08:30   USV TU Dresden II Chemie Radebeul 5:4 11:9 85:76 anzeigen 
Sa. 25.07.2020 08:30   1. TC Pirna USV TU Dresden II 8:1 16:5 90:67 anzeigen 
Sa. 25.07.2020 13:30   TV GW Görlitz SV DD Mitte III 3:6 7:14 64:97 anzeigen 
      Bad WH Dresden II BW DD Blasewitz IV 6:3 12:7 90:75 anzeigen 
      Chemie Radebeul ESV Dresden II 6:2 12:4 91:46 anzeigen 
So. 02.08.2020 10:00   Bad WH Dresden II USV TU Dresden II 3:3 8:7 59:53 anzeigen 
So. 13.09.2020 10:00   BW DD Blasewitz IV TV GW Görlitz 3:6 7:12 62:91 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)