Ergebnishistorie freischalten ...

STV Winter 2017/18
2.Kreisklasse Herren D

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
Aufsteiger   1 SV DD Mitte IV 7 7 0 0 14:0 65:17 63:22 421:243
Aufsteiger   2 SG Weißig 7 5 0 2 10:4 52:32 57:34 409:306
  3 TSV Cossebaude 7 5 0 2 10:4 46:32 55:36 395:294
  4 TC Rödertal 7 3 0 4 6:8 40:42 40:46 342:344
  5 TC Pulsnitz 7 3 0 4 6:8 37:45 38:53 300:387
  6 Sportfreunde 01 7 3 0 4 6:8 35:49 41:50 309:362
  7 SV TuR Dresden 7 2 0 5 4:10 31:53 33:54 288:383
  8 SG Weißig II 7 0 0 7 0:14 24:60 30:62 280:425

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Fr. 03.11.2017 19:00   Radeberg   SV TuR Dresden TSV Cossebaude 2:10 3:11 29:68 anzeigen 
So. 05.11.2017 10:00   Rammenau   SG Weißig SG Weißig II 6:6 8:6 67:56 anzeigen 
So. 12.11.2017 10:00   Rammenau   TC Pulsnitz TC Rödertal 2:10 2:10 32:66 anzeigen 
So. 12.11.2017 14:00   Mariba Neustadt   SV DD Mitte IV Sportfreunde 01 9:3 9:4 55:32 anzeigen 
Sa. 18.11.2017 18:00   Radeberg   Sportfreunde 01 TSV Cossebaude 2:10 2:11 23:71 anzeigen 
So. 19.11.2017 13:00   Radeberg   TC Rödertal SG Weißig 4:8 3:10 38:62 anzeigen 
Sa. 25.11.2017 14:00   Rammenau   TC Pulsnitz SV TuR Dresden 3:9 3:9 37:65 anzeigen 
So. 26.11.2017 10:00   Rammenau   SG Weißig II SV DD Mitte IV 2:10 4:8 40:56 anzeigen 
So. 03.12.2017 10:00   Rammenau   SG Weißig SV TuR Dresden 10:2 10:2 71:32 anzeigen 
So. 10.12.2017 10:00   Rammenau   Sportfreunde 01 TC Pulsnitz 4:8 7:8 48:50 anzeigen 
So. 10.12.2017 13:00   AktivSZ Pirna   TSV Cossebaude SG Weißig II 10:2 11:3 61:40 anzeigen 
So. 17.12.2017 10:00   Rammenau   SV DD Mitte IV TC Rödertal 10:2 10:2 68:30 anzeigen 
Sa. 06.01.2018 14:00   Rammenau   SG Weißig II Sportfreunde 01 2:10 3:11 32:65 anzeigen 
Sa. 06.01.2018 18:00   Radeberg   TC Rödertal TSV Cossebaude 2:8 4:9 41:56 anzeigen 
So. 07.01.2018 09:00   Radeberg   SV DD Mitte IV SV TuR Dresden 10:2 10:2 64:25 anzeigen 
So. 07.01.2018 10:00   Rammenau   TC Pulsnitz SG Weißig 4:8 4:9 31:62 anzeigen 
Sa. 20.01.2018 14:00   Rammenau   SV DD Mitte IV TC Pulsnitz 8:4 8:5 55:42 anzeigen 
Sa. 20.01.2018 18:00   Hepkestraße   SV TuR Dresden SG Weißig II 8:4 8:4 62:30 anzeigen 
So. 21.01.2018 10:00   Rammenau   Sportfreunde 01 TC Rödertal 6:6 6:5 52:51 anzeigen 
Sa. 27.01.2018 14:00   Rammenau   SG Weißig TSV Cossebaude 6:6 6:8 44:57 anzeigen 
Fr. 02.02.2018 19:00   Radeberg   TC Rödertal SV TuR Dresden 8:4 8:5 54:35 anzeigen 
So. 04.02.2018 10:00   Rammenau   TC Pulsnitz SG Weißig II 8:4 8:6 52:43 anzeigen 
Sa. 10.02.2018 08:00   Radeberg   Sportfreunde 01 SG Weißig 2:10 3:10 30:63 anzeigen 
Sa. 03.03.2018 13:00   AktivSZ Pirna   TSV Cossebaude SV DD Mitte IV 0:10 1:10 34:61 anzeigen 
Sa. 03.03.2018 18:00   Radeberg   SV TuR Dresden Sportfreunde 01 4:8 4:8 40:59 anzeigen 
So. 18.03.2018 10:00   Rammenau   SG Weißig SV DD Mitte IV 4:8 4:8 40:62 anzeigen 
Sa. 24.03.2018 13:00   AktivSZ Pirna   TSV Cossebaude TC Pulsnitz 2:8 4:8 48:56 anzeigen 
Sa. 24.03.2018 14:00   Rammenau   SG Weißig II TC Rödertal 4:8 4:8 39:62 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)