Ergebnishistorie freigeschaltet

STV Winter 2019/20
Bezirksliga Herren Dresden

Spielleiter:
Ute Prusas, Querstraße 6, 01896 Ohorn
Tel.: 035955 / 77655
Email:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 USV TU Dresden 6 6 0 0 12:0 58:6 58:11 367:173
  2 TV GW Görlitz 6 5 0 1 10:2 37:27 36:27 261:248
  3 USV TU Dresden II 7 4 0 3 8:6 35:41 41:44 323:313
  4 Bad WH Dresden II 6 3 0 3 6:6 42:26 44:28 305:248
  5 SV DD Mitte III 6 2 0 4 4:8 24:32 28:34 251:246
  6 Zittau-Weinau 6 2 0 4 4:8 29:43 29:49 219:332
  7 BW DD Blasewitz III 7 2 0 5 4:10 37:43 35:43 284:301
  8 1.TC Weinböhla 6 1 0 5 2:10 14:58 19:54 198:347

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 02.11.2019 17:00   Radeberg   USV TU Dresden USV TU Dresden II 10:2 10:3 65:36 anzeigen 
Sa. 02.11.2019 18:00   Hepkestraße   BW DD Blasewitz III Zittau-Weinau 12:0 12:0 72:16 anzeigen 
So. 03.11.2019 14:00   Pappritz   SV DD Mitte III 1.TC Weinböhla 6:6 6:7 49:52 anzeigen 
So. 10.11.2019 14:00   Mariba Neustadt   Bad WH Dresden II TV GW Görlitz 12:0 12:1 72:27 anzeigen 
Sa. 16.11.2019 17:00   Radeberg   USV TU Dresden II 1.TC Weinböhla 10:2 11:4 67:40 anzeigen 
So. 24.11.2019 10:00   Löbau   TV GW Görlitz Zittau-Weinau 7:5 8:5 49:42 anzeigen 
So. 24.11.2019 14:00   Pappritz   SV DD Mitte III USV TU Dresden 0:8 2:8 29:45 anzeigen 
So. 24.11.2019 16:00   Sportpark DD   Bad WH Dresden II BW DD Blasewitz III 12:0 11:1 70:23 anzeigen 
So. 01.12.2019 12:00   Radeberg   USV TU Dresden Zittau-Weinau 12:0 12:0 72:10 anzeigen 
So. 01.12.2019 14:00   Weinböhla   1.TC Weinböhla TV GW Görlitz 2:10 2:8 35:54 anzeigen 
Sa. 14.12.2019 17:00   Radeberg   USV TU Dresden II Bad WH Dresden II 8:4 7:6 49:37 anzeigen 
Sa. 21.12.2019 18:00   Hepkestraße   BW DD Blasewitz III SV DD Mitte III 2:6 2:7 24:47 anzeigen 
Sa. 04.01.2020 12:00   Löbau   Zittau-Weinau Bad WH Dresden II 10:2 10:2 63:35 anzeigen 
Sa. 04.01.2020 17:00   Radeberg   USV TU Dresden II SV DD Mitte III 2:6 3:6 34:47 anzeigen 
So. 05.01.2020 10:00   Löbau   TV GW Görlitz BW DD Blasewitz III 6:6 5:5 41:38 anzeigen 
So. 05.01.2020 14:00   Weinböhla   1.TC Weinböhla USV TU Dresden 0:12 0:11 26:68 anzeigen 
Sa. 18.01.2020 12:00   Löbau   Zittau-Weinau USV TU Dresden II 6:6 6:9 39:59 anzeigen 
Sa. 18.01.2020 18:00   Hepkestraße   BW DD Blasewitz III 1.TC Weinböhla 12:0 10:0 60:0 Gast - w.o. 
So. 19.01.2020 10:00   Löbau   TV GW Görlitz SV DD Mitte III 6:2 6:3 41:38 anzeigen 
Sa. 25.01.2020 17:00   Radeberg   USV TU Dresden Bad WH Dresden II 4:4 5:5 45:41 anzeigen 
So. 02.02.2020 10:00   Löbau   TV GW Görlitz USV TU Dresden II 8:0 8:0 49:23 anzeigen 
Sa. 29.02.2020 14:00   Weinböhla   1.TC Weinböhla Zittau-Weinau 4:8 6:8 45:49 anzeigen 
So. 01.03.2020 14:00   Pappritz   BW DD Blasewitz III USV TU Dresden 0:12 1:12 31:72 anzeigen 
      Pappritz   SV DD Mitte III Bad WH Dresden II 4:8 4:8 41:50 anzeigen 
Sa. 14.03.2020 17:00   Radeberg   Bad WH Dresden II 1.TC Weinböhla       offen 
      Radeberg   USV TU Dresden II BW DD Blasewitz III 7:5 8:4 55:36 anzeigen 
Sa. 28.03.2020 12:00   Löbau   Zittau-Weinau SV DD Mitte III       offen 
So. 29.03.2020 13:00   Radeberg   USV TU Dresden TV GW Görlitz       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)