Ergebnishistorie freigeschaltet

STV Winter 2019/20
Bezirksklasse Herren Chemnitz

Spielleiter:
Ute Prusas, Querstraße 6, 01896 Ohorn
Tel.: 035955 / 77655
Email:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TSV Zschopau 6 5 0 1 10:2 48:20 48:23 331:221
  2 TC C-Altendorf 5 3 0 2 6:4 34:22 37:29 248:208
  3 SG Stadtpark/IFA Chemnitz 6 3 1 2 6:4 30:30 34:31 263:245
  4 Brand Erbisdorf II 6 3 1 2 6:4 28:28 31:31 225:235
  5 TC Sachsenring 6 3 0 3 6:6 37:35 39:40 287:297
  6 TC Plauen 5 2 0 3 4:6 29:31 33:29 248:231
  7 Freiberger HTC II 6 0 0 6 0:12 14:54 16:55 199:364

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 02.11.2019 10:00   Thalheim   TSV Zschopau Freiberger HTC II 12:0 12:0 72:20 anzeigen 
So. 03.11.2019 12:00   Brand Erbisdorf   Brand Erbisdorf II TC Sachsenring 8:4 9:5 59:48 anzeigen 
So. 03.11.2019 13:00   Lichtenstein   SG Stadtpark/IFA Chemnitz TC Plauen 6:6 7:6 59:43 anzeigen 
Sa. 23.11.2019 09:00   Brand Erbisdorf   Freiberger HTC II SG Stadtpark/IFA Chemnitz 0:12 1:11 34:73 anzeigen 
Sa. 23.11.2019 09:30   Plauen   TC Plauen TSV Zschopau 4:8 4:6 45:49 anzeigen 
So. 24.11.2019 09:00   Brand Erbisdorf   Brand Erbisdorf II TC C-Altendorf 6:6 8:6 50:42 anzeigen 
Sa. 07.12.2019 17:00   Zwickau   TC Sachsenring Freiberger HTC II 9:3 10:3 61:36 anzeigen 
So. 08.12.2019 10:00   Stadtpark   TC C-Altendorf SG Stadtpark/IFA Chemnitz 4:8 5:10 38:63 anzeigen 
So. 15.12.2019 11:00   Plauen   TC Plauen Brand Erbisdorf II 8:4 10:3 57:33 anzeigen 
Sa. 11.01.2020 10:00   Stadtpark   SG Stadtpark/IFA Chemnitz TSV Zschopau 2:10 3:9 36:63 anzeigen 
      Stadtpark   TC C-Altendorf TC Sachsenring 12:0 12:0 72:17 anzeigen 
So. 12.01.2020 12:00   Lichtenstein   Freiberger HTC II TC Plauen 3:9 4:8 38:57 anzeigen 
Sa. 25.01.2020 10:00   Thalheim   TSV Zschopau TC C-Altendorf 2:6 5:6 38:38 anzeigen 
Sa. 25.01.2020 13:00   Zwickau   TC Sachsenring SG Stadtpark/IFA Chemnitz 10:2 10:3 67:32 anzeigen 
Sa. 25.01.2020 16:00   Brand Erbisdorf   Freiberger HTC II Brand Erbisdorf II 2:6 2:6 31:43 anzeigen 
Sa. 29.02.2020 10:00   Stadtpark   TC C-Altendorf Freiberger HTC II 6:6 8:6 58:40 anzeigen 
Sa. 29.02.2020 16:00   Zwickau   TC Sachsenring TC Plauen 10:2 9:5 52:46 anzeigen 
      Brand Erbisdorf   Brand Erbisdorf II TSV Zschopau 4:8 5:8 40:57 anzeigen 
Sa. 14.03.2020 10:00   Thalheim   TSV Zschopau TC Sachsenring 8:4 8:5 52:42 anzeigen 
So. 15.03.2020 00:00   Stadtpark   SG Stadtpark/IFA Chemnitz Brand Erbisdorf II 0:0 0:0 0:0 anzeigen 
So. 22.03.2020 10:30   Plauen   TC Plauen TC C-Altendorf       offen 

Tabelle und Spielplan (pdf)