Sächsischer Tennis Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 38/2019 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
20.09. bis 22.09. |
20. Bernd-Hoyer-Gedenkturnier - Senioren
1. TC Waldheim |
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |
Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Mixed Senioren30 Doppel (-) | Deutschland | |||
20.09. bis 22.09. |
5. Herbert Peters - Gedenkturnier
SV 1919 Grimma e.V. - Abt. Tennis |
Herren Einzel | 7,0–23,0 | International |
Nebenrunde Herren Einzel | International | |||
Damen Einzel | 7,0–23,0 | International | ||
Nebenrunde Damen Einzel | International | |||
20.09. bis 22.09. |
5. Internationale Ostdeutsche Meisterschaften der Aktiven „powered by Dresdner Sicherheitsdienst DSD“
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | International | |
Herren Einzel (A-6) | International | |||
Damen Einzel (A-5) | International | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-5) | International | |||
21.09. bis 22.09. |
Gröditzer Meisterschaften presented by Sts Tennis Club Lichensee
Gröditzer TC 1990 |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 9,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | ||
21.09. bis 21.09. |
Landesmanschaftsmeisterschaften 2019 der Junioren
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U18 männlich Einzel | Sachsen | |
U14 m/w gemischt Einzel | Sachsen | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |||
U10 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |||
U10 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |||
21.09. bis 22.09. |
6. Oschatz Open
Oschatzer TV |
Herren Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
21.09. bis 22.09. |
7. Herrenturnier
TC Blau-Gelb Bad Lausick |
Herren Einzel | 7,0–23,0 | Sachsen |
Nebenrunde Herren Einzel | Sachsen | |||
22.09. bis 22.09. |
Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2019 Red-Cup U8 in Zwickau (abgesagt)
1. TC Zwickau |
U8 w/m gemischt Einzel | Deutschland |