Ergebnishistorie freigeschaltet

STV Winter 2018/19
Landesoberliga Herren 40

Spielleiter:
Ute Prusas, Querstraße 6, 01896 Ohorn
Tel.: 035955 / 77655
Email:

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tab.Punkte Matchpunkte Sätze Spiele
  1 TC RC Sport 6 5 0 1 10:2 43:17 45:21 318:209
  2 Bad WH Dresden 6 4 0 2 8:4 42:18 43:23 307:232
  3 BW DD Blasewitz 6 3 0 3 6:6 38:26 40:30 314:282
  4 TC RW Naunhof 6 3 0 3 6:6 34:30 34:31 263:240
  5 Bad WH Dresden II 6 3 0 3 6:6 33:39 33:46 259:328
  6 CTC Küchwald 6 3 0 3 6:6 26:34 31:35 266:280
Absteiger  7 TC Limbach 6 0 0 6 0:12 8:60 18:58 203:359

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matchpunkte Sätze Spiele Spielbericht
Sa. 03.11.2018 13:00   Zwenkau   TC RC Sport TC Limbach 12:0 12:1 70:21 anzeigen 
Sa. 03.11.2018 18:00   Hepkestraße   BW DD Blasewitz CTC Küchwald 4:8 4:8 48:66 anzeigen 
So. 04.11.2018 12:00   Arnsdorf   Bad WH Dresden Bad WH Dresden II 10:2 10:3 66:44 anzeigen 
Sa. 17.11.2018 12:00   Stadtpark   CTC Küchwald Bad WH Dresden 4:4 6:5 48:39 anzeigen 
Sa. 17.11.2018 13:00   Zwenkau   TC RW Naunhof BW DD Blasewitz 2:10 3:9 37:56 anzeigen 
      Lichtenstein   TC Limbach Bad WH Dresden II 0:12 3:11 36:65 anzeigen 
Fr. 14.12.2018 18:00   Zwenkau   TC RW Naunhof TC RC Sport 2:6 2:7 32:47 anzeigen 
Sa. 15.12.2018 16:00   Arnsdorf   Bad WH Dresden TC Limbach 12:0 12:2 70:32 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 13:00   Lichtenstein   TC Limbach BW DD Blasewitz 2:10 4:10 41:65 anzeigen 
Sa. 12.01.2019 16:00   Paunsdorf   TC RC Sport CTC Küchwald 8:4 7:5 63:43 anzeigen 
Sa. 19.01.2019 13:00   LAZ   TC RC Sport Bad WH Dresden 6:2 6:2 42:20 anzeigen 
      Zwenkau   TC RW Naunhof Bad WH Dresden II 12:0 12:0 72:0 anzeigen 
Sa. 26.01.2019 09:00   Lichtenstein   CTC Küchwald TC Limbach 6:2 6:3 42:25 anzeigen 
So. 27.01.2019 14:00   Arnsdorf   Bad WH Dresden II BW DD Blasewitz 4:8 4:9 45:61 anzeigen 
So. 27.01.2019 18:00   Arnsdorf   Bad WH Dresden TC RW Naunhof 10:2 10:2 68:26 anzeigen 
Sa. 02.02.2019 15:00   Arnsdorf   Bad WH Dresden II TC RC Sport 7:5 7:6 49:47 anzeigen 
Sa. 02.02.2019 18:00   Hepkestraße   BW DD Blasewitz Bad WH Dresden 4:4 4:4 40:44 anzeigen 
So. 03.02.2019 15:00   Crimmitschau   CTC Küchwald TC RW Naunhof 0:8 0:8 21:49 anzeigen 
Sa. 23.03.2019 18:00   Hepkestraße   BW DD Blasewitz TC RC Sport 2:6 4:7 44:49 anzeigen 
Sa. 30.03.2019 12:00   Arnsdorf   Bad WH Dresden II CTC Küchwald 8:4 8:6 56:46 anzeigen 
Sa. 30.03.2019 13:00   Lichtenstein   TC Limbach TC RW Naunhof 4:8 5:7 48:47 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)