Ergebnishistorie freischalten ...
LK LK 6 (06.11.2018)
Vorjahr LK 5
Punkte 420
Jahr:

17401028 Rothkegel, Oliver (LK 6)

LK Portrait 01.10.2018 – 30.09.2019


LK Prognose

LK8
LK7
LK6
LK5
LK4
LK3
LK2
LK1
Punkte 30 80 250 500 750 1110 1500

Die von Oliver Rothkegel (aktuell LK6) erreichte Punktezahl von 460 qualifiziert ihn für einen Aufstieg in die LK5. Die dafür erforderlichen 3 Siege gegen Spieler mit LK5 oder besser wurden jedoch nicht erreicht. Die für einen Verbleib in der LK6 notwendigen 2 Siege gegen Spieler mit LK6 oder besser wurden ebenfalls nicht erreicht. Das bedingt einen Abstieg in die LK7.


Gewertete Spiele

Datum Gegner Ergebnis   LK Punkte 1) Bonus/
Malus 2)
Veranstaltung
08.09.2019 Internationale Sächsische Senioren-Meisterschaft 2019 (STV) Tableau
Hudecek, Petr (LK8) 2:6 1:6 Niederlage 0
Dietze, Marco (LK5) 4:6 6:3 10:7 Sieg 100
18.08.2019 1.Dessauer Bauhaus-Open im Rahmen der „DUNLOP SENIOR TOUR“ (TSA) Tableau
Behn, Thomas (LK13) 6:4 6:2 Sieg 5
Rall, Thomas (LK6) 2:6 1:6 Niederlage 0
21.07.2019 Chemnitz Open - Offene Ostdeutsche Senioren-Meisterschaft (STV) Tableau
Dietze, Marco (LK5) 1:6 2:6 Niederlage 0
Schmidt, Alexander (LK7) 6:1 6:1 Sieg 30
Tscharntke, Christian (LK23) 6:3 6:0 Sieg 5
14.07.2019 13. Usedom Senior OPEN (TMV) Tableau
Schäffkes, Christian (DR2 D) 2:6 1:6 Niederlage 0
Enners, Lars (LK13) 6:2 6:2 Sieg 5
29.06.2019 Sinovsky, Jan
Merbach, Matthias
4:6 4:6 Niederlage - Bezirksliga Herren (STV)
29.06.2019 Sinovsky, Jan (LK7) 4:6 1:6 Niederlage 0 Bezirksliga Herren (STV)
23.06.2019 Landesmeisterschaft Senioren (nur Sachsen) 2019 (STV) 25M Tableau
Pinter, Frank (LK7) 1:6 3:6 Niederlage 0
Tambour, Patrick (LK15) 6:0 6:2 Sieg 5
23.06.2019 Gleis, Christopher (LK11) 6:0 6:2 Sieg 5 10E Bezirksliga Herren (STV)
23.06.2019 Böhm, Christian
Wille, Leon Ruben
6:2 6:4 Sieg - 10D Bezirksliga Herren (STV)
16.06.2019 Osterhorn, Max
Freitag, Lars
3:6 3:6 Niederlage - Ostliga Herren 30 (TNO)
16.06.2019 Reinecke, Julian (LK13) 2:6 6:2 4:10 Niederlage 0 Ostliga Herren 30 (TNO)
15.06.2019 Hensel, Rolf
Scholze, Christian
2:6 6:7 Niederlage - Bezirksliga Herren (STV)
15.06.2019 Schöder, Benjamin (LK8) 0:6 0:6 Niederlage 0 Bezirksliga Herren (STV)
09.06.2019 Bezirksmeisterschaften Dresden Aktive 2019 (STV) 15M Tableau
Schubert, Philipp (LK7) 0:6 0:6 Niederlage 0
Michailoff, Sascha (LK10) 6:1 6:0 Sieg 5
02.06.2019 Bachnick, Florian
Nikolov, Nikola
6:0 6:0 Sieg - 10D Ostliga Herren 30 (TNO)
02.06.2019 Nikolov, Nikola (LK12) 6:3 6:4 Sieg 5 10E Ostliga Herren 30 (TNO)
30.05.2019 Kreller, Alexander (LK6) 0:6 4:6 Niederlage 0 Ostliga Herren 30 (TNO)
30.05.2019 Schneider, Stefan
Kreller, Alexander
3:6 0:6 Niederlage - Ostliga Herren 30 (TNO)
26.05.2019 Borrmann, Fabian (LK9) 6:0 6:2 Sieg 10 10E Ostliga Herren 30 (TNO)
26.05.2019 Goldmann, Alexander
Hennig, Martin
2:6 5:7 Niederlage - Ostliga Herren 30 (TNO)
25.05.2019 Martin, Adam (LK2) 2:6 0:6 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
25.05.2019 Nitschke, Tristan
Steller, Eric Leon
4:6 3:6 Niederlage - Oberliga Herren (STV)
19.05.2019 Oermann, Jan (LK9) 4:6 2:6 Niederlage 0 Ostliga Herren 30 (TNO)
12.05.2019 Mattheis, Sascha (LK9) 7:5 6:4 Sieg 10 10E Ostliga Herren 30 (TNO)
12.05.2019 Fröhlich, Arne
Brandenburg, Markus
2:6 2:6 Niederlage - Ostliga Herren 30 (TNO)
11.05.2019 Ruppert, Sascha (LK2) 2:6 0:6 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
11.05.2019 Prokop, Tomas
Schaller, Moritz
7:5 6:7 8:10 Niederlage - Oberliga Herren (STV)
29.03.2019 Heise, Hakan (LK5) 2:6 1:6 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
16.03.2019 Goerigk, Robert (LK17) 6:1 6:1 Sieg 5 10E Aktive Mixed Bezirksliga (STV)
16.03.2019 Goerigk, Robert
Krause, Rita
6:2 6:1 Sieg - 10D Aktive Mixed Bezirksliga (STV)
09.03.2019 Daffner, Florian (LK2) 2:6 5:7 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
10.02.2019 Karlovy Vary Open 2019 (ITF)
Benes Michal (-) 6:4 3:6 3:6 Niederlage 0
02.02.2019 Kaufmann, Sebastian (LK7) 6:7 3:6 Niederlage 0 Oberliga Herren 40 (STV)
27.01.2019 Dietrich, Andrè (LK10) 6:2 6:1 Sieg 5 10E Oberliga Herren 40 (STV)
27.01.2019 Kurzendörfer, Mario
Ehret, Bernd
6:1 6:1 Sieg - 10D Oberliga Herren 40 (STV)
26.01.2019 Trinks, Bruno
Harzdorf, Anne
6:2 3:0 Sieg - 10D Aktive Mixed Bezirksliga (STV)
26.01.2019 Jung, Nils (LK17) 6:0 6:0 Sieg 5 10E Aktive Mixed Bezirksliga (STV)
19.01.2019 Dietze, Marco (LK5) 1:6 3:6 Niederlage 0 Oberliga Herren 40 (STV)
06.01.2019 Sächsische Hallenmeisterschaften der Senioren 30/40 2018/2019 (nur Sachsen) (STV) 25M Tableau
Richter, Mario (LK4) 1:6 0:6 Niederlage 0
Voigt, Axel (LK10) 6:3 6:2 Sieg 5
22.12.2018 Meinert, Maximilian (LK7) 6:3 6:2 Sieg 30 10E Bezirksliga Herren (STV)
15.12.2018 Perschke, Mathias (LK7) 6:3 7:6 Sieg 30 10E Oberliga Herren 40 (STV)
15.12.2018 Görmar, Ralf
Perschke, Mathias
6:4 3:6 10:7 Sieg - 10D Oberliga Herren 40 (STV)
09.12.2018 Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Aktiven (nur Sachsen) 2018/2019 (STV) 25M Tableau
Matschke, Georg (LK2) 1:6 0:6 Niederlage 0
24.11.2018 Paulick, Manuel (LK3) 4:6 2:6 Niederlage 0 Oberliga Herren (STV)
24.11.2018 Engshuber, Maximilian
Nitschke, Tristan
0:6 3:5 Niederlage - Oberliga Herren (STV)
17.11.2018 Bonk, Silvio (LK7) 5:7 5:7 Niederlage 0 Oberliga Herren 40 (STV)
04.11.2018 Pfeiff, Thomas
Rewicki, Robert
6:4 6:4 Sieg - 10D Oberliga Herren 40 (STV)
04.11.2018 Rewicki, Robert (LK7) 6:4 6:2 Sieg 30 10E Oberliga Herren 40 (STV)
13.10.2018 23rd Mallorca Seniors Open (Young Seniors and Seniors) (ITF)
Richter, Mario (LK4) 0:6 1:6 Niederlage 0
Claesson Martin (-) 6:0 6:4 Sieg 0
Ludwikiewicz Adrian (-) 3:6 2:6 Niederlage 0
Zwischensumme 295 165  

1) Punktetabelle für Rothkegel, Oliver (LK 6)

Sieg gegen LK Differenz Punkte
LK1 ... LK4 2 und mehr LK besser eingestuft 150 Punkte
LK5 eine LK besser eingestuft 100 Punkte
LK6 in gleicher LK eingestuft 50 Punkte
LK7 eine LK schlechter eingestuft 30 Punkte
LK8 2 LK schlechter eingestuft 15 Punkte
LK9 3 LK schlechter eingestuft 10 Punkte
LK10 ... LK23 4 und mehr LK schlechter eingestuft 5 Punkte

Bei Nichtantreten des Gegners in Turnieren erhält der anwesende Spieler 10 Punkte.

 

2) Bonus und Maluspunkte

  • (E) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Einzel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (D) Bonuspunkte in Mannschaftsspielen-Doppel: pro Sieg 10 Punkte, maximal 50 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung bis 30.09.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirksmeisterschaften: pro Teilnahme 20 Punkte, maximal 60 Punkte pro Spieljahr
  • (M) LK-Ordnung ab 01.10.2009: Bonuspunkte für Teilnahme an Verbands-, Bezirks- oder Kreismeisterschaften: pro Teilnahme 25 Punkte (VM), 15 Punkte (BM) bzw. 5 Punkte (KM), maximal 65 Punkte pro Spieljahr
  • Spieler, die innerhalb eines Auswertungszeitraums der LK-Berechnung nach der Auslosung im Turnierverlauf zu einem ihrer Wettspiele nicht antreten, erhalten jeweils den Eintrag „n.a.“. Für das dritte und für jedes weitere „n.a.“ werden sie mit jeweils 150 Maluspunkten belastet. Dies geschieht unabhängig vom Grund des Nichtantretens

In grauer Schrift dargestellte Punkte fallen über die Maximalgrenze der jeweiligen Punktekategorie und werden nicht mitgerechnet.

 

3) LK1:

In der LK 1 befinden sich nur Damen und Herren, die in der veröffentlichten Jahresrangliste des DTB vom 30.09. oder der vom 31.12. geführt werden. Bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 31.12., 31.03. oder 30.06. behält der Spieler die LK 1, bei Verlust der DTB-Ranglistenposition zum Stichtag 30.09. erhält der Spieler seine gerechnete Leistungsklasse.