Sächsischer Tennis Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere im Zeitraum von 14.06.2018 bis 23.06.2018 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
15.06. bis 17.06. |
Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U12 / U16
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U16 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Chemnitz | |
U12 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Chemnitz | |||
U16 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Chemnitz | |||
U12 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Chemnitz | |||
15.06. bis 17.06. |
Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U12/U16
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U16 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Dresden | |
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Dresden | |||
U12 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Dresden | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Dresden | |||
U12 männlich Doppel (-) | Bezirk Dresden | |||
U16 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Dresden | |||
U12 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Dresden | |||
15.06. bis 17.06. |
Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U12/U16
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U16 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U16 männlich Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
U16 männlich Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U12 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U12 männlich Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
U12 männlich Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
U16 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U16 weiblich Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
Nebenrunde U12 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U12 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U12 weiblich Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
15.06. bis 15.06. |
KKJS - Kreis Zwickau
TC Sachsenring Zwickau |
U18 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |
U14 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U12 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U10 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U18 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U14 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U12 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U10 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
16.06. bis 16.06. |
Erzgebirgsspiele 2018
Olbernhauer TC |
U18 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |
U16 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U14 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U18 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U16 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U14 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U10 w/m gemischt Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
16.06. bis 17.06. |
KKJS - Landkreis Leipzig in Grimma, Borna, Groitzsch, Naunhof, Bad Lausick
SV 1919 Grimma e.V. - Abt. Tennis |
U18 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |
U14 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U12 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U12 männlich Doppel | Bezirk Leipzig | |||
U10 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U18 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U14 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U12 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U12 weiblich Doppel | Bezirk Leipzig | |||
U10 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
17.06. bis 17.06. |
KKJS-Kreis Nordsachsen
TV Torgau |
U16 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |
U14 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U12 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U16 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U14 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U12 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
17.06. bis 17.06. |
KKJS-Landkreis Bautzen
Radeberger Sportverein e.V. - Abt. Tennis |
U16 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |
U14 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U12 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U16 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U14 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U12 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
22.06. bis 24.06. |
Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U14 / AK U18
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U18 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Chemnitz | |
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Chemnitz | |||
U14 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Chemnitz | |||
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Chemnitz | |||
U18 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Chemnitz | |||
U14 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Chemnitz | |||
22.06. bis 24.06. |
Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U14/U18
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Dresden | |
U18 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Dresden | |||
U18 männlich Doppel (-) | Bezirk Dresden | |||
U14 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Dresden | |||
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Dresden | |||
U14 männlich Doppel (-) | Bezirk Dresden | |||
U18 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Dresden | |||
U14 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Dresden | |||
22.06. bis 24.06. |
Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U14/U18
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |
U18 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U18 männlich Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
U14 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U14 männlich Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
U18 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U14 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U14 weiblich Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
22.06. bis 24.06. |
Bezirksmeisterschaften 2018 U8 Kleinfeld / U9 Midcourt / U10 Großfeld (mit Athletik) - Bezirk Chemnitz (Turnier der Kategorie 2 im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV 2018)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U10 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |
U9 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U8 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U10 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U9 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U8 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
22.06. bis 24.06. |
Bezirksmeisterschaften 2018 U8 Kleinfeld / U9 Midcourt / U10 Großfeld (Tennis und Athletik) - Bezirk Dresden (Turnier der Kategorie 2 im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV 2018)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U10 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |
U9 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U8 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U10 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U9 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
Nebenrunde U8 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U8 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
Nebenrunde U8 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
Nebenrunde U8 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U10 w/m gemischt Einzel | Bezirk Dresden | |||
Nebenrunde U10 w/m gemischt Einzel | Bezirk Dresden | |||
23.06. bis 24.06. |
Bezirksmeisterschaften 2018 U8 Kleinfeld / U9 Midcourt / U10 Großfeld (Tennis und Athletik) - Bezirk Leipzig (Turnier der Kategorie 2 im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV 2018)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U10 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |
U9 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U8 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U10 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U9 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U8 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig |