Sächsischer Tennis Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere im Zeitraum von 23.08.2019 bis 25.08.2019 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
22.08. bis 25.08. |
47. Lok Seniorenturnier 2019 in Delitzsch
Delitzscher TC 1921 |
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Deutschland | |
Herren 40 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Herren 65 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Herren 75 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 75 Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 60 Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Damen 65 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 65 Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
Damen 70 Einzel | 17,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 70 Einzel | 1,0–16,0 | Deutschland | ||
23.08. bis 25.08. |
Bezirksmeisterschaften der Senioren 2019 - Bezirk Dresden
BSV Chemie Radebeul Grün-Weiß e.V. - Abt.Tennis |
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-7) | Sachsen | |
Herren 30 Einzel (S-7) | Sachsen | |||
Herren 40 Einzel (S-7) | Sachsen | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-7) | Sachsen | |||
Herren 50 Einzel (S-7) | Sachsen | |||
Herren 60 Einzel (S-7) | Sachsen | |||
Herren 65 Einzel (S-7) | Sachsen | |||
Herren 70 Einzel (S-7) | Sachsen | |||
Damen 30 Einzel (S-7) | Sachsen | |||
Damen 40 Einzel (S-7) | Sachsen | |||
Damen 50 Einzel (S-7) | Sachsen | |||
23.08. bis 25.08. |
Waldpark-Cup 2019
TC BW Dresden-Blasewitz |
Herren Einzel | 17,0–23,0 | Bezirk Dresden |
Nebenrunde Herren Einzel | Bezirk Dresden | |||
Herren Einzel | 8,0–16,0 | International | ||
Herren Einzel | 1,0–7,0 | International | ||
Nebenrunde Herren Einzel | International | |||
Nebenrunde Herren Einzel | International | |||
Damen Einzel | 8,0–16,0 | Bezirk Dresden | ||
Damen Einzel | 17,0–23,0 | Bezirk Dresden | ||
Damen Einzel | 1,0–7,0 | International | ||
23.08. bis 25.08. |
60. Tuchmacherpokal der Stadt Crimmitschau
ETC Crimmitschau e.V. - Abt. Tennis |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 1,0–15,0 | Deutschland | ||
24.08. bis 25.08. |
Sächsische Landesmeisterschaften Nachwuchs U21 (Sommersaison 2019)
Chemnitzer Tennis-Club Küchwald |
Herren U21 Einzel (N-3) | Sachsen | |
Nebenrunde Herren U21 Einzel (N-3) | Sachsen | |||
Damen U21 Einzel (N-3) | Sachsen | |||
24.08. bis 25.08. |
Sächsische Landesmeisterschaften U12, U14 (Sommersaison 2019)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |
U14 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
U12 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
U14 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
U12 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
24.08. bis 25.08. |
Sächsische Landesmeisterschaften U8 Kleinfeld, U9 Midcourt, U10 Großfeld im Rahmen der Steffi-Graf-Turnier-Serie 2019
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Nebenrunde U10 männlich Einzel | Sachsen | |
Nebenrunde U10 männlich Einzel | Sachsen | |||
Nebenrunde U10 männlich Einzel | Sachsen | |||
U10 männlich Einzel | Sachsen | |||
Nebenrunde U9 männlich Einzel | Sachsen | |||
Nebenrunde U9 männlich Einzel | Sachsen | |||
Nebenrunde U9 männlich Einzel | Sachsen | |||
Nebenrunde U9 männlich Einzel | Sachsen | |||
U9 männlich Einzel | Sachsen | |||
Nebenrunde U8 männlich Einzel | Sachsen | |||
Nebenrunde U8 männlich Einzel | Sachsen | |||
U8 männlich Einzel | Sachsen | |||
U10 weiblich Einzel | Sachsen | |||
Nebenrunde U10 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U9 weiblich Einzel | Sachsen | |||
Nebenrunde U9 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U8 weiblich Einzel | Sachsen | |||
Nebenrunde U8 weiblich Einzel | Sachsen | |||
24.08. bis 25.08. |
1. Markranstädter LK - Einzelmeisterschaften
TC Markranstädt |
Herren Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 12,0–23,0 | Deutschland | ||
24.08. bis 24.08. |
1. W!D-Ladies-Cup
TC RC Sport Leipzig |
Damen Einzel | 7,0–23,0 | Deutschland |
24.08. bis 25.08. |
4. Wurzener LK Turnier Herren 40 ( LK 10-23 )
Wurzener TC |
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Sachsen | |
Nebenrunde Herren 40 Einzel | Sachsen | |||
Herren 40 Einzel | 10,0–23,0 | Sachsen | ||
24.08. bis 25.08. |
9. Bad Lausick Open
TC Blau-Gelb Bad Lausick |
Herren Einzel | 7,0–23,0 | Sachsen |
Nebenrunde Herren Einzel | Sachsen |