Sächsischer Tennis Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere im Zeitraum ab 12.12.2020 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
12.12. bis 13.12. |
Jahres-Masters 2020 der Steffi-Graf Jugendserie U12 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U12 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |
U12 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
12.12. bis 13.12. |
Jahres-Masters 2020 der Steffi-Graf-Turnierserie Red-Cup U8, Orange-Cup U9, Green-Cup U10 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U10 männlich Einzel | Deutschland | |
U9 männlich Einzel | Deutschland | |||
U10 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U9 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U8 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
19.12. bis 20.12. |
Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U16 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U16 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |
U16 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
27.12. bis 29.12. |
4. ITG-Systems-Cup (abgesagt)
TC RC Sport Leipzig |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
28.12. bis 30.12. |
20. Weinböhlaer LK-Tagesturnier Aktive Herren/Damen/Senioren Herren 30/40/50/60 (abgesagt)
1. TC Weinböhla 1994 |
Herren Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 3,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
02.01. bis 02.01. |
LJS im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie (Leipziger Jüngsten Serie U4 bis U12/14/18) (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U12 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |
02.01. bis 02.01. |
12. Blasewitzer Hallencup (abgesagt)
TC BW Dresden-Blasewitz |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
08.01. bis 10.01. |
Sächsische Hallenmeisterschaften der Senioren 30/40 2020/2021 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren 30 Einzel (S-5) | Sachsen | |
Herren 40 Einzel (S-5) | Sachsen | |||
Damen 30 Einzel (S-5) | Sachsen | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Sachsen | |||
15.01. bis 17.01. |
23. Offene Sächsische Ski- und Tennis - Meisterschaft (Haupttermin) - abgesagt
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren 30 Einzel | Deutschland | |
Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel | Deutschland | |||
Damen 65 Einzel | Deutschland | |||
16.01. bis 16.01. |
17. LK-Turnier Oberelbe (abgesagt)
Aktivsportfreunde Pirna e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U18 männlich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U14 männlich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U12 männlich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U18 weiblich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U14 weiblich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U12 weiblich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
17.01. bis 17.01. |
18. LK-Turnier Oberelbe (abgesagt)
Sportpark Dresden |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U18 männlich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U14 männlich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U12 männlich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U18 weiblich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U14 weiblich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U12 weiblich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
23.01. bis 24.01. |
Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U12 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U12 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |
U12 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
05.02. bis 07.02. |
2. TLZ Winter-Circuit (DTB-Turnier) (abgesagt)
Tennisleistungszentrum Espenhain e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
07.02. bis 07.02. |
LJS im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie (Leipziger Jüngsten Serie U4 bis U12/14/18) (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U12 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |
07.02. bis 07.02. |
Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2020/21 - Jugendserie U12 (abgesagt)
1. TC Weinböhla 1994 |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
18.02. bis 18.02. |
LJS im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie (Leipziger Jüngsten Serie) - nur Großfeld
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U12 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |
19.02. bis 21.02. |
Offene Ostdeutsche Hallen-Meisterschaften der Senioren (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
20.02. bis 21.02. |
20. Weinböhlaer LK-Tagesturnier Aktive Herren/Damen/Senioren Herren 30/40/50/60 (abgesagt)
1. TC Weinböhla 1994 |
Herren Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
27.02. bis 28.02. |
Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U8/ U9 / U10 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U10 männlich Einzel | Sachsen | |
U9 männlich Einzel | Sachsen | |||
U10 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U9 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U8 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |||
05.03. bis 07.03. |
offene Ostdeutsche Hallenmeisterschaften Nachwuchs U21 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren U21 Einzel (N-1) | Deutschland | |
Damen U21 Einzel (N-1) | Deutschland | |||
05.03. bis 07.03. |
Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Senioren 50-70 (nur Sachsen) 2020/2021 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren 50 Einzel (S-5) | Sachsen | |
Herren 55 Einzel (S-5) | Sachsen | |||
Herren 65 Einzel (S-5) | Sachsen | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Sachsen | |||
Herren 70 Einzel (S-5) | Sachsen | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Sachsen | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | Sachsen | |||
Damen 70 Einzel (S-5) | Sachsen | |||
06.03. bis 06.03. |
Jugend-LK-Turnier (abgesagt)
Aktivsportfreunde Pirna e.V. |
U18 männlich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
U14 männlich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U12 männlich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U18 weiblich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U14 weiblich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
U12 weiblich Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
07.03. bis 07.03. |
19. LK-Turnier Oberelbe (abgesagt)
Aktivsportfreunde Pirna e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 12,0–25,0 | Deutschland | ||
13.03. bis 13.03. |
STV-Kids-Cup im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2020/21 (abgesagt)
TC Bad Weißer Hirsch Dresden |
U10 männlich Einzel | Deutschland | |
U9 männlich Einzel | Deutschland | |||
U9 männlich Einzel | Deutschland | |||
U8 männlich Einzel | Deutschland | |||
U10 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U9 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U9 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U8 weiblich Einzel | Deutschland | |||
22.03. bis 26.03. |
10. Pirnaer Midnight-Session (abgesagt)
Aktivsportfreunde Pirna e.V. |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 30 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–25,0 | Deutschland | ||
26.03. bis 28.03. |
3. TLZ Winter-Circuit (DTB-Turnier) (abgesagt)
Tennisleistungszentrum Espenhain e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
02.04. bis 04.04. |
3. Elbflorenz Open der Aktiven 2021 (abgesagt)
Sportpark Dresden |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
09.04. bis 11.04. |
Elbflorenz-Open U10w/U12/U14/U18 (abgesagt)
Sportpark Dresden |
U18 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |
U14 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U18 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-3) | Deutschland | |||
U10 weiblich Einzel (-) | Deutschland | |||
11.04. bis 11.04. |
Elbflorenz LK-Cup (abgesagt)
Aktivsportfreunde Pirna e.V. |
Herren Einzel | 1,0–17,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 1,0–14,0 | Deutschland | ||
16.04. bis 18.04. |
2. ACL Daffner Cup (abgesagt)
TC RC Sport Leipzig |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
17.04. bis 18.04. |
21.Weinböhlaer LK-Tagesturnier Aktive Herren/Damen/Senioren Herren 30/40/50/60 (abgesagt)
1. TC Weinböhla 1994 |
Herren Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
23.04. bis 25.04. |
Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U12/U16 (abgesagt)
TC Sachsenring Zwickau |
U16 männlich Einzel (J-5) | Sachsen | |
U16 männlich Doppel (-) | Sachsen | |||
U12 männlich Einzel (J-5) | Sachsen | |||
U12 männlich Doppel (-) | Sachsen | |||
U16 weiblich Einzel (J-5) | Sachsen | |||
U16 weiblich Doppel (-) | Sachsen | |||
U12 weiblich Einzel (J-5) | Sachsen | |||
U12 weiblich Doppel (-) | Sachsen | |||
23.04. bis 25.04. |
Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U12/U16 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U16 männlich Einzel (J-4) | eigener Verein | |
U16 männlich Doppel (-) | eigener Verein | |||
U12 männlich Einzel (J-4) | eigener Verein | |||
U12 männlich Doppel (-) | eigener Verein | |||
U16 weiblich Einzel (J-4) | eigener Verein | |||
U16 weiblich Doppel (-) | eigener Verein | |||
U12 weiblich Einzel (J-4) | eigener Verein | |||
U12 weiblich Doppel (-) | eigener Verein | |||
25.04. bis 25.04. |
LK Tagesturnier zum Dunlop Cup Ost beim SV Dresden-Mitte 1950 (abgesagt)
SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis |
Herren Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
30.04. bis 02.05. |
Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U12/U16 (abgesagt)
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis |
U16 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |
U16 männlich Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
U12 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U12 männlich Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
U16 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U16 weiblich Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
U12 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U12 weiblich Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
08.05. bis 09.05. |
Bezirksmeisterschaften U8 Kleinfeld / U9 Midcourt / U10 Großfeld (Tennis und Athletik) - Bezirk Leipzig (Turnier der Kategorie 2 im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV 2021) (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U10 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |
U9 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U8 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U10 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U9 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U8 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
13.05. bis 15.05. |
2. Blumenberg Senior-Cup im Rahmen der Dunlop Senior Tour (abgesagt)
TC RC Sport Leipzig |
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
21.05. bis 23.05. |
Bezirksmeisterschaften Chemnitz Aktive (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren Einzel (A-7) | Bezirk Chemnitz | |
Herren Doppel (-) | Bezirk Chemnitz | |||
Damen Einzel (A-7) | Bezirk Chemnitz | |||
Damen Doppel (-) | Bezirk Chemnitz | |||
21.05. bis 23.05. |
Bezirksmeisterschaften Dresden Aktive (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren Einzel (A-7) | Bezirk Dresden | |
Herren Doppel (-) | Bezirk Dresden | |||
Damen Einzel (A-7) | Bezirk Dresden | |||
Damen Doppel (-) | Bezirk Dresden | |||
21.05. bis 23.05. |
Bezirksmeisterschaften Leipzig Aktive (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren Einzel (A-7) | Bezirk Leipzig | |
Herren Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
Damen Einzel (A-7) | Bezirk Leipzig | |||
Damen Doppel (-) | Bezirk Leipzig | |||
24.05. bis 24.05. |
LK Tagesturnier TC Bad Weißer Hirsch Dresden für Senioren (abgesagt)
TC Bad Weißer Hirsch Dresden |
Herren 30 Einzel | Deutschland | |
Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
28.05. bis 30.05. |
Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U14/U18 (abgesagt)
USV TU Dresden e.V. - Abt. Tennis |
U18 männlich Einzel (J-4) | eigener Verein | |
U18 männlich Doppel (-) | eigener Verein | |||
U14 männlich Einzel (J-4) | eigener Verein | |||
U14 männlich Doppel (-) | eigener Verein | |||
U18 weiblich Einzel (J-4) | eigener Verein | |||
U18 weiblich Doppel (-) | eigener Verein | |||
U14 weiblich Einzel (J-4) | eigener Verein | |||
U14 weiblich Doppel (-) | eigener Verein | |||
28.05. bis 30.05. |
Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U14/U18
Tennisleistungszentrum Espenhain e.V. |
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |
U18 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U14 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
U18 weiblich Einzel (J-5) | Bezirk Leipzig | |||
U14 weiblich Einzel (J-4) | Bezirk Leipzig | |||
28.05. bis 30.05. |
Bezirksmeisterschaften U8 Kleinfeld / U9 Midcourt / U10 Großfeld (mit Athletik) - Bezirk Chemnitz (Turnier der Kategorie 2 im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV 2021) (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U10 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |
U9 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U8 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U10 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U9 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U8 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
28.05. bis 30.05. |
Bezirksmeisterschaften U8 Kleinfeld / U9 Midcourt / U10 Großfeld (Tennis und Athletik) - Bezirk Dresden (Turnier der Kategorie 2 im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV 2021) (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U10 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |
U9 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U8 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U10 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U9 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U8 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
29.05. bis 30.05. |
Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U14/AK U18
Vogtländischer TC 1892 Reichenbach |
U18 männlich Einzel (J-5) | Bezirk Chemnitz | |
U14 männlich Einzel (J-5) | Bezirk Chemnitz | |||
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-5) | Bezirk Chemnitz | |||
U18 weiblich Einzel (J-5) | Bezirk Chemnitz | |||
U14 weiblich Einzel (J-5) | Bezirk Chemnitz | |||
04.06. bis 06.06. |
Landesmeisterschaft Aktive (nur Sachsen) - A-Feld
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Sachsen | |
Herren Einzel (A-6) | Sachsen | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-6) | Sachsen | |||
Damen Einzel (A-6) | Sachsen | |||
04.06. bis 06.06. |
Landesmeisterschaft Aktive (nur Sachsen) - B-Feld (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren Einzel | Sachsen | |
11.06. bis 13.06. |
Tennis-KKJS 2021 - Kreissportbund Meißen
1. TC Weinböhla 1994 |
U18 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |
U15 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U18 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U15 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Bezirk Dresden | |||
U10 w/m gemischt Einzel | Bezirk Dresden | |||
11.06. bis 13.06. |
Tennis-KKJS 2021 - Kreissportbund Nordsachsen
Oschatzer TV |
U16 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |
U14 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U12 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U16 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U14 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U12 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
11.06. bis 13.06. |
Tennis-KKJS 2021 - Landkreis Leipzig in Borna, Groitzsch, Naunhof, Bad Lausick
Bornaer Tennisclub 2011 e.V. |
U18 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |
U16 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U18 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U16 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
11.06. bis 13.06. |
Tennis-KKJS 2021 - Landkreis Leipzig in Borna, Groitzsch, Naunhof, Bad Lausick
SV Groitzsch 1861 e.V. - Abt. Tennis |
U12 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |
U10 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U12 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U10 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U10 w/m gemischt Einzel | Bezirk Leipzig | |||
11.06. bis 13.06. |
Tennis-KKJS 2021 - Landkreis Leipzig in Borna, Groitzsch, Naunhof, Bad Lausick
TC Blau-Gelb Bad Lausick |
U9 w/m gemischt Einzel | Bezirk Leipzig | |
U9 w/m gemischt Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U8 w/m gemischt Einzel | Bezirk Leipzig | |||
U8 w/m gemischt Einzel | Bezirk Leipzig | |||
12.06. bis 12.06. |
Tennis-KKJS 2021 - Oberlausitzer KSB
TV Gelb-Weiß Görlitz |
U18 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |
U14 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U18 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U14 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
13.06. bis 13.06. |
Tennis-KKJS 2021 - Landkreis Leipzig in Grimma, Borna, Groitzsch, Naunhof, Bad Lausick
TC Rot-Weiß Naunhof |
U14 männlich Einzel | Bezirk Leipzig | |
U14 weiblich Einzel | Bezirk Leipzig | |||
13.06. bis 13.06. |
Tennis-KKJS 2021 - Stadtsportbund Dresden
TC Bad Weißer Hirsch Dresden |
U16 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |
U14 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U12 männlich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U16 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U14 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U12 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
26.06. bis 27.06. |
Sächsische Landesmeisterschaften U8 Kleinfeld, U9 Midcourt, U10 Großfeld im Rahmen der Steffi-Graf-Turnier-Serie 2021
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U10 männlich Einzel | Sachsen | |
U10 männlich Einzel | Sachsen | |||
U10 männlich Einzel | Sachsen | |||
U10 männlich Einzel | Sachsen | |||
U10 männlich Einzel | Sachsen | |||
U9 männlich Einzel | Sachsen | |||
U9 männlich Einzel | Sachsen | |||
U9 männlich Einzel | Sachsen | |||
U9 männlich Einzel | Sachsen | |||
U8 männlich Einzel | Sachsen | |||
U10 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U10 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U10 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U10 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U10 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U9 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U9 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U9 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U9 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U8 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U8 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |||
U8 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |||
U8 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |||
U8 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |||
U8 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |||
02.07. bis 04.07. |
DTB Hirsche Open Junioren U12 / U14 / U18
TC Bad Weißer Hirsch Dresden |
U18 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U14 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U18 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
09.07. bis 11.07. |
Landesmeisterschaft Senioren (nur Sachsen) 2021
TC Bad Weißer Hirsch Dresden |
Herren 30 Einzel (S-4) | Sachsen | |
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Herren 40 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Herren 55 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Nebenrunde Damen 30 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Sachsen | |||
10.07. bis 10.07. |
Erzgebirgsspiele 2021- KKJS
Olbernhauer TC |
U18 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |
U16 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U14 männlich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U18 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U16 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U14 weiblich Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
U10 w/m gemischt Einzel | Bezirk Chemnitz | |||
10.07. bis 11.07. |
Landesmeisterschaften U12 (B-Feld)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U12 männlich Einzel | Sachsen | |
Nebenrunde U12 männlich Einzel | Sachsen | |||
10.07. bis 11.07. |
Sächsische Landesmeisterschaften U12, U14 (Sommersaison 2021)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |
U14 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
U12 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
U14 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
Nebenrunde U12 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
U12 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
16.07. bis 18.07. |
15. Sparkassen Landesjugendspiele 2021 (abgesagt)
USV TU Dresden e.V. - Abt. Tennis |
U14 männlich Einzel | Sachsen | |
U12 männlich Einzel | Sachsen | |||
U10 männlich Einzel | Sachsen | |||
U14 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U12 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U10 weiblich Einzel | Sachsen | |||
17.07. bis 12.09. |
TCWG Vereinsmeisterschaften
TC Wacker Gohlis |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein |
Damen Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
18.07. bis 12.09. |
TCWG Clubmeisterschaft 2021
TC Wacker Gohlis |
Nebenrunde Herren Einzel | eigener Verein | |
Herren Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
Damen Einzel | 1,0–25,0 | eigener Verein | ||
23.07. bis 25.07. |
offene Ostdeutsche Meisterschaften AK U21
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren U21 Einzel (N-2) | Deutschland | |
Nebenrunde Damen U21 Einzel (N-2) | Deutschland | |||
Damen U21 Einzel (N-2) | Deutschland | |||
31.07. bis 31.07. |
Tennis-KKJS 2021 - KSB Landkreis Bautzen
Tennisclub Rödertal e.V. |
U16 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |
U14 weiblich Einzel | Bezirk Dresden | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Bezirk Dresden | |||
06.08. bis 08.08. |
Bezirksmeisterschaften der Senioren - Bezirk Leipzig
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren 30 Einzel (S-6) | Sachsen | |
Herren 40 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Herren 65 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Herren 70 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Damen 30 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Damen 50 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Damen 60 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
06.08. bis 08.08. |
Steffi-Graf Junior-Cup (abgesagt)
Vogtländischer TC 1892 Reichenbach |
U12 männlich Einzel (J-2) | Deutschland | |
U12 weiblich Einzel (J-2) | Deutschland | |||
07.08. bis 08.08. |
Bezirksmeisterschaften der Senioren - Bezirk Chemnitz
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren 30 Einzel (S-6) | Sachsen | |
Herren 40 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Herren 65 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Herren 70 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Damen 30 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Damen 50 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Damen 60 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
07.08. bis 08.08. |
6. ATV Tenniscup
ATV zu Leipzig von 1845 e.V. - Abt. Tennis |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
12.08. bis 15.08. |
DTB Premium Tour presented by Wilson / 23. Internationale Sächsische Meisterschaften
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Nebenrunde Herren Einzel (A-3) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-3) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-3) | Deutschland | |||
13.08. bis 15.08. |
3. 3. Tagesturnier in Kreischa W00, M00, W30, M30, W50, M50, W60, M60
TV Gelb-Weiß Görlitz |
Herren Einzel | Deutschland | |
Damen Einzel | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel | Deutschland | |||
13.08. bis 15.08. |
9. Radebeuler Meisterschaften 2021 (abgesagt)
BSV Chemie Radebeul Grün-Weiß e.V. - Abt.Tennis |
Herren Einzel | 13,0–25,0 | Deutschland |
Herren Einzel | 7,0–12,9 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
14.08. bis 15.08. |
Bad Lausick Open Damen (abgesagt)
TC Blau-Gelb Bad Lausick |
Damen Einzel | 7,0–23,0 | Sachsen |
14.08. bis 15.08. |
Chemnitz Open - Offene Ostdeutsche Senioren-Meisterschaft
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
14.08. bis 14.08. |
6. Döbelner Damenturnier ( LK Tagesturnier) (abgesagt)
Döbelner TC 05 |
Damen 30 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland |
Damen 40 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
20.08. bis 22.08. |
Hirsche Open Senioren
TC Bad Weißer Hirsch Dresden |
Herren 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland |
Herren 40 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Herren 70 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren 70 Einzel | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
Damen 50 Einzel | 1,0–23,0 | Deutschland | ||
20.08. bis 22.08. |
19. Hans-Peter Teichert Gedächtnisturnier
TC Rot-Weiß Naunhof |
Herren 30 Einzel (S-7) | Deutschland | |
Herren 50 Einzel (S-7) | Deutschland | |||
20.08. bis 22.08. |
20. Bucher Cup (DTB Ranglistenturnier Damen / Herren)
Vogtländischer TC 1892 Reichenbach |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
21.08. bis 25.08. |
2. ITF Chemnitz Seniors Open
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |
Herren 35 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 80 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 85 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 35 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 55 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 75 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 80 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 85 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Mixed Senioren Einzel (-) | Deutschland | |||
21.08. bis 21.08. |
3. W!D-Ladies-Cup (abgesagt)
TC RC Sport Leipzig |
Damen Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
21.08. bis 21.08. |
3. W!D-Ladies-Cup Senioren
TC RC Sport Leipzig |
Damen 30 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
26.08. bis 29.08. |
LSC MASTERS 2021 - Das Generationsturnier für die ganze Familie
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (-) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (-) | Deutschland | |||
26.08. bis 29.08. |
LSC Masters 2021 - 800 Euro Preisgeld - Das Generationsturnier für die ganze Familie
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis |
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-3) | Deutschland | |||
27.08. bis 29.08. |
Eltern-Kinder-Turnier 2021
TC Bad Weißer Hirsch Dresden |
Damen/Herren Doppel | Deutschland | |
27.08. bis 29.08. |
LSC Masters 2021 - TALENTS - Das Generationsturnier für die ganze Familie
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis |
U14 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |
U14 weiblich Einzel (J-4) | Deutschland | |||
28.08. bis 29.08. |
ATV Mixed Summer Open 2021
ATV zu Leipzig von 1845 e.V. - Abt. Tennis |
Mixed Aktive Doppel | 10,0–25,0 | Deutschland |
Nebenrunde Mixed Aktive Doppel | Deutschland | |||
28.08. bis 29.08. |
"12. Machern Open" He50/He60 (abgesagt)
TV Machern Grün-Weiß |
Herren 50 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland |
Herren 60 Einzel | 8,0–23,0 | Deutschland | ||
29.08. bis 29.08. |
10. USV Herbstcup (abgesagt)
USV TU Dresden e.V. - Abt. Tennis |
Herren 50 Einzel | 1,0–25,0 | Sachsen |
Herren 60 Einzel | 1,0–25,0 | Sachsen | ||
01.09. bis 05.09. |
1. TLZ Sommer-Open
Tennisleistungszentrum Espenhain e.V. |
Herren Einzel (A-3) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-3) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |||
03.09. bis 05.09. |
Bezirksmeisterschaften der Senioren - Bezirk Dresden
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren 30 Einzel (S-6) | Sachsen | |
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Herren 40 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Herren 50 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Herren 60 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Herren 65 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Herren 70 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Damen 30 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Damen 40 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Damen 50 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
Damen 60 Einzel (S-6) | Sachsen | |||
03.09. bis 05.09. |
Hirsche Open Aktive
TC Bad Weißer Hirsch Dresden |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | Deutschland | |||
03.09. bis 05.09. |
61. Tuchmacherpokal der Stadt Crimmitschau
ETC Crimmitschau e.V. - Abt. Tennis |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
04.09. bis 05.09. |
12. Damenturnier des TC Grün-Weiß Altmittweida
TC Grün-Weiß Altmittweida e.V. |
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |
Damen Einzel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Doppel | 10,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen Doppel | Deutschland | |||
09.09. bis 12.09. |
Internationale Sächsische Senioren-Meisterschaft 2021
TC Bad Weißer Hirsch Dresden |
Herren 30 Einzel (S-2) | Deutschland | |
Herren 35 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 45 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 55 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 30 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 35 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 45 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 55 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 55 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 65 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
Damen 75 Einzel (S-2) | Deutschland | |||
10.09. bis 12.09. |
offene Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 (Sommersaison 2021)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U14 männlich Einzel (J-2) | Deutschland | |
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-2) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-1) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-1) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 weiblich Einzel (J-1) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-1) | Deutschland | |||
11.09. bis 12.09. |
DTB Ost-Masters U9 /U10
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Nebenrunde U10 männlich Einzel | Deutschland | |
U10 männlich Einzel | Deutschland | |||
U10 männlich Einzel | Deutschland | |||
U10 männlich Doppel | Deutschland | |||
U9 männlich Einzel | Deutschland | |||
U9 männlich Einzel | Deutschland | |||
U9 männlich Doppel | Deutschland | |||
U10 weiblich Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde U10 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U10 weiblich Doppel | Deutschland | |||
U9 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U9 weiblich Doppel | Deutschland | |||
11.09. bis 11.09. |
STV-Kids-Cup im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2021
TC Markranstädt |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |
U10 männlich Einzel | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U10 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U10 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U12 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U10 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U10 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U8 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
11.09. bis 12.09. |
4. Elsterinsel-Cup
TC Schkeuditz |
Herren Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
16.09. bis 19.09. |
22. Bernd-Hoyer-Gedenkturnier
1. TC Waldheim |
Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Mixed Senioren Doppel (-) | Deutschland | |||
17.09. bis 19.09. |
LSC KIDS MASTERS 2021
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis |
U16 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U10 männlich Einzel (-) | Deutschland | |||
U9 männlich Einzel (-) | Deutschland | |||
U8 männlich Einzel (-) | Deutschland | |||
U16 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
U10 weiblich Einzel (-) | Deutschland | |||
U9 weiblich Einzel (-) | Deutschland | |||
U8 weiblich Einzel (-) | Deutschland | |||
17.09. bis 19.09. |
SV Dresden-Mitte-Cup im Rahmen Dunlop Cup Ost
SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
17.09. bis 19.09. |
7. Offene Ostdeutsche Meisterschaften der Aktiven (abgesagt) (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren Einzel (A-5) | Deutschland | |
Damen Einzel (A-5) | Deutschland | |||
18.09. bis 19.09. |
Dresdner-Ehepaar-Turnier 2021
TC Bad Weißer Hirsch Dresden |
Mixed Senioren Einzel | Deutschland | |
Mixed Aktive Doppel | Deutschland | |||
18.09. bis 18.09. |
Geschwisterturnier 2021
TC Bad Weißer Hirsch Dresden |
Damen/Herren Doppel | Deutschland | |
18.09. bis 19.09. |
2. Markranstädter LK - Einzelmeisterschaften (abgesagt)
TC Markranstädt |
Herren Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 11,0–23,0 | Deutschland | ||
18.09. bis 19.09. |
7. Oschatz Open
Oschatzer TV |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 6,0–25,0 | Deutschland | ||
18.09. bis 19.09. |
8. Herrenturnier
TC Blau-Gelb Bad Lausick |
Herren Einzel | 7,0–23,0 | Sachsen |
Nebenrunde Herren Einzel | Sachsen | |||
19.09. bis 19.09. |
LK Tagesturnier zum Dunlop Cup Ost beim SV Dresden-Mitte 1950 für Aktive (Meldefrist verlängert!)
SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis |
Herren Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
24.09. bis 26.09. |
6. MARCO BREITZKE CUP - LK-Turnier für LK5-23
TC RC Sport Leipzig |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Einzel | 16,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren Einzel | 5,0–15,9 | Deutschland | ||
Damen Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
24.09. bis 26.09. |
6. MARCO-BREITZKE-CUP
TC RC Sport Leipzig |
Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-6) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
24.09. bis 26.09. |
7. Herbert Peters - Gedenkturnier (abgesagt)
SV 1919 Grimma e.V. - Abt. Tennis |
Herren Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
25.09. bis 25.09. |
Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2021 - Red-Cup U8, Orange-Cup U9, Green-Cup U10
1. TC Waldheim |
Nebenrunde U10 männlich Einzel | Deutschland | |
Nebenrunde U10 männlich Einzel | Deutschland | |||
U10 männlich Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde U9 männlich Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde U9 männlich Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde U9 männlich Einzel | Deutschland | |||
U9 männlich Einzel | Deutschland | |||
U10 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U9 weiblich Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde U8 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U8 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
25.09. bis 26.09. |
59. Herrenturnier
TC Grün-Weiß Altmittweida e.V. |
Herren Einzel | 7,0–23,1 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | 7,0–23,1 | Deutschland | ||
26.09. bis 26.09. |
LK Tagesturnier beim SV Dresden-Mitte 1950 für Senioren
SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis |
Herren 40 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
Herren 50 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Damen 40 Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
26.09. bis 26.09. |
Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2021 - Jugendserie U12
1. TC Waldheim |
Nebenrunde U12 männlich Einzel | Deutschland | |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
26.09. bis 26.09. |
STV-Kids-Cup im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2021
TC Bad Weißer Hirsch Dresden |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |
U10 männlich Einzel | Deutschland | |||
U9 männlich Einzel | Deutschland | |||
U9 männlich Einzel | Deutschland | |||
U8 männlich Einzel | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U10 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U9 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U9 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U8 weiblich Einzel | Deutschland | |||
01.10. bis 03.10. |
Sächsische Doppel- und Mixed-Landesmeisterschaften
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren Doppel | 1,0–25,0 | Sachsen |
Damen Doppel | 1,0–25,0 | Sachsen | ||
Herren 40 Doppel | 3,0–25,0 | Sachsen | ||
Herren 60 Doppel | 7,0–25,0 | Sachsen | ||
Nebenrunde Damen 40 Doppel | Sachsen | |||
Damen 40 Doppel | 3,0–25,0 | Sachsen | ||
Mixed Senioren40 Doppel | 3,0–25,0 | Sachsen | ||
Mixed Aktive Doppel | 1,0–25,0 | Sachsen | ||
Nebenrunde Mixed Aktive Doppel | Sachsen | |||
03.10. bis 03.10. |
1. TLZ Hallen LK-Tagesturnier
Tennisleistungszentrum Espenhain e.V. |
Herren Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Damen 30 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
08.10. bis 10.10. |
Deutsches Ranglistenturnier im Sportpark Crimmitschau 2021
Vogtländischer TC 1892 Reichenbach |
Nebenrunde Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |
Herren Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
09.10. bis 10.10. |
3. Görlitzer Tagesturnier | Saison 2021-2022
TV Gelb-Weiß Görlitz |
Herren Einzel | Deutschland | |
Damen Einzel | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 45 Einzel | Deutschland | |||
Herren 55 Einzel | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel | Deutschland | |||
Damen 45 Einzel | Deutschland | |||
Damen 55 Einzel | Deutschland | |||
Damen 70 Einzel | Deutschland | |||
10.10. bis 10.10. |
STV-Kids-Cup im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV Winter 2021/22
TC Blau-Gelb Bad Lausick |
U14 männlich Einzel | Deutschland | |
U14 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U10 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U9 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
U8 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
14.10. bis 17.10. |
4. TLZ Winter-Circuit (DTB-Turnier)
Tennisleistungszentrum Espenhain e.V. |
Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren Einzel (A-4) | Deutschland | |||
Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel (A-7) | Deutschland | |||
16.10. bis 17.10. |
Weinböhlaer LK-Tagesturnier Aktive Herren/Damen/Senioren Herren 30/40/50/60
1. TC Weinböhla 1994 |
Herren Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 7,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
23.10. bis 23.10. |
Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2021/22- Orange-Cup U9, Green-Cup U10
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U10 männlich Einzel | Deutschland | |
U9 männlich Einzel | Deutschland | |||
U9 männlich Einzel | Sachsen | |||
U10 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U9 weiblich Einzel | Deutschland | |||
23.10. bis 24.10. |
1. Gelb-Weiß-Löbauer Tages-Hallenturnier | Saison 2021-2022 mit Damen Doppelkonkurrenz
TV Gelb-Weiß Görlitz |
Herren Einzel | Deutschland | |
Damen Einzel | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel | Deutschland | |||
23.10. bis 24.10. |
1. Gelb-Weiß-Löbauer Tages-Hallenturnier | Saison 2021-2022 mit Damen Doppelkonkurrenz
TV Gelb-Weiß Görlitz |
Damen Doppel | Deutschland | |
24.10. bis 24.10. |
Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2021/22 - Jugendserie U12
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
29.10. bis 31.10. |
4. Senior Indoor Open mit 600 Euro Preisgeld
1. TC Weinböhla 1994 |
Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |
Nebenrunde Herren 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 30 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-5) | Deutschland | |||
06.11. bis 07.11. |
30. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior Series 2021
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U14 männlich Einzel (J-2) | Deutschland | |
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-1) | Deutschland | |||
U12 männlich Einzel (J-1) | Deutschland | |||
U14 weiblich Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-2) | Deutschland | |||
Nebenrunde U12 weiblich Einzel (J-1) | Deutschland | |||
U12 weiblich Einzel (J-1) | Deutschland | |||
13.11. bis 13.11. |
Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2021/22 - Orange-Cup U9, Green-Cup U10
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U10 männlich Einzel | Deutschland | |
U9 männlich Einzel | Deutschland | |||
U10 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U9 weiblich Einzel | Deutschland | |||
14.11. bis 14.11. |
Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2021/22 - Jugendserie U12
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
14.11. bis 14.11. |
Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2021/22- Red-Cup U8 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U8 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |
17.11. bis 17.11. |
2. TLZ Hallen LK-Tagesturnier
Tennisleistungszentrum Espenhain e.V. |
Herren Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Damen 30 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
19.11. bis 21.11. |
YONEX U12 Masters 2021 - Offene Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U12 männlich Einzel | Deutschland | |
U12 weiblich Einzel | Deutschland | |||
21.11. bis 21.11. |
LJS im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie (Leipziger Jüngsten Serie U4 bis U12/14/18) (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U12 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |
27.11. bis 28.11. |
Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U11 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U11 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |
U11 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
27.11. bis 28.11. |
Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U16 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U16 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |
U16 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
04.12. bis 05.12. |
Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U14 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U14 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |
U14 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
11.12. bis 12.12. |
Jahres-Masters 2021 der Steffi-Graf Jugendserie U12 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U12 männlich Einzel (J-5) | Deutschland | |
U12 weiblich Einzel (J-5) | Deutschland | |||
11.12. bis 12.12. |
Jahres-Masters 2021 der Steffi-Graf-Turnierserie Red-Cup U8, Orange-Cup U9, Green-Cup U10 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U10 männlich Einzel | Deutschland | |
U9 männlich Einzel | Deutschland | |||
U10 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U9 weiblich Einzel | Deutschland | |||
U8 w/m gemischt Einzel | Deutschland | |||
17.12. bis 19.12. |
Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Aktiven 2021/2022 - coronabedingte Absage - (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren Einzel (A-6) | Sachsen | |
Damen Einzel (A-6) | Sachsen | |||
28.12. bis 30.12. |
Weinböhlaer LK-Tagesturnier Aktive Herren/Damen/Senioren Herren 30/40/50/60 (abgesagt)
1. TC Weinböhla 1994 |
Herren Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Damen Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 30 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 40 Einzel | 2,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 50 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
Herren 60 Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
02.01. bis 02.01. |
LJS im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie (Leipziger Jüngsten Serie U4 bis U12/14/18) (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U12 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |
07.01. bis 09.01. |
Sächsische Hallenmeisterschaften der Senioren 30/40 2021/2022 - coronabedingte Absage - (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren 30 Einzel (S-5) | Sachsen | |
Herren 40 Einzel (S-5) | Sachsen | |||
Damen 30 Einzel (S-5) | Sachsen | |||
Damen 40 Einzel (S-5) | Sachsen | |||
22.01. bis 23.01. |
Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U12
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U12 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
Nebenrunde U12 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
U12 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
30.01. bis 04.02. |
2. Gelb-Weiß-Löbauer Tagesturniere | von aktiv bis ü70, sowie Doppel
TV Gelb-Weiß Görlitz |
Herren Einzel | Deutschland | |
Herren Doppel | Deutschland | |||
Damen Einzel | Deutschland | |||
Damen Doppel | Deutschland | |||
Herren 30 Einzel | Deutschland | |||
Herren 40 Einzel | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel | Deutschland | |||
Herren 75 Einzel | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel | Deutschland | |||
Damen 65 Einzel | Deutschland | |||
Damen 75 Einzel | Deutschland | |||
Mixed Aktive Doppel | Deutschland | |||
05.02. bis 06.02. |
Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U8/ U9 / U10
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U10 männlich Einzel | Sachsen | |
U9 männlich Einzel | Sachsen | |||
U9 männlich Einzel | Sachsen | |||
U10 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U9 weiblich Einzel | Sachsen | |||
U8 w/m gemischt Einzel | Sachsen | |||
05.02. bis 05.02. |
3. Gelb-Weiß-Löbauer Tagesturniere | Doppeltag
TV Gelb-Weiß Görlitz |
Herren Doppel | Deutschland | |
Damen Doppel | Deutschland | |||
Herren 50 Doppel | Deutschland | |||
Herren 70 Doppel | Deutschland | |||
Damen 50 Doppel | Deutschland | |||
Damen 60 Doppel | Deutschland | |||
Mixed Aktive Doppel | Deutschland |