Sächsischer Tennis Verband e.V.
Turnierkalender
Turniere in Kalenderwoche 37/2022 |
Datum | Turnier | Konkurrenz | LK | Offen für |
---|---|---|---|---|
15.09. bis 18.09. |
23. Bernd-Hoyer-Gedenkturnier
1. TC Waldheim |
Herren 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |
Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 65 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Herren 70 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 30 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 40 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 50 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Damen 60 Einzel (S-4) | Deutschland | |||
Mixed Senioren Doppel (-) | Deutschland | |||
16.09. bis 18.09. |
7. Herbert Peters - Gedenkturnier
SV 1919 Grimma e.V. - Abt. Tennis |
Herren Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 5,0–23,0 | Deutschland | ||
17.09. bis 17.09. |
Landes-Seniorensspiele 2022
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
Herren 50 Einzel | Sachsen | |
Herren 50 Doppel | Sachsen | |||
Damen 50 Einzel | Sachsen | |||
Damen 50 Doppel | Sachsen | |||
Mixed Senioren Doppel | Sachsen | |||
17.09. bis 18.09. |
Sächsische Landesmeisterschaften U12, U14, U18 (Sommersaison 2022)
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U18 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
U14 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
U12 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
U18 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
U14 weiblich Einzel (J-4) | Sachsen | |||
U12 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
Nebenrunde U12 weiblich Einzel (J-3) | Sachsen | |||
17.09. bis 18.09. |
8. Oschatz Open
Oschatzer TV |
Herren Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland |
Nebenrunde Herren Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde Damen Einzel | Deutschland | |||
Damen Einzel | 5,0–25,0 | Deutschland | ||
18.09. bis 18.09. |
Yonex-Masters U8 der Steffi-Graf-Turnierserie 2022
Sächsischer Tennis Verband e.V. |
U8 männlich Einzel | Deutschland | |
Nebenrunde U8 männlich Einzel | Deutschland | |||
U8 weiblich Einzel | Deutschland | |||
Nebenrunde U8 weiblich Einzel | Deutschland |