Sächsischer Tennis Verband e.V.
Turnierkalender

Turniere filtern

 - 






 

Turniere im Zeitraum ab 31.10.2018

Datum Turnier Konkurrenz LK Offen für 
03.11. bis 04.11. DTB Ost-Masters U9 /U10
Sächsischer Tennis Verband e.V.
Nebenrunde U10 männlich Einzel   Deutschland
U10 männlich Einzel   Deutschland
Nebenrunde U9 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
Nebenrunde U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
Nebenrunde U9 weiblich Einzel   Deutschland
10.11. bis 11.11. Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U14 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U14 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U14 weiblich Einzel (J-4)   Sachsen
18.11. bis 18.11. Leipziger Jüngsten Serie U4 bis U12/14/18
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U6 männlich Einzel   Sachsen
U6 weiblich Einzel   Sachsen
21.11. bis 21.11. STV-Sichtung im Rahmen des Steffi-Graf-Jüngstenkonzeptes
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 w/m gemischt Einzel   Sachsen
U9 w/m gemischt Einzel   Sachsen
U8 w/m gemischt Einzel   Sachsen
24.11. bis 25.11. Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U8/ U9 / U10
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U10 männlich Einzel   Sachsen
U9 männlich Einzel   Sachsen
U9 männlich Einzel   Sachsen
U10 weiblich Einzel   Sachsen
U9 weiblich Einzel   Sachsen
U8 w/m gemischt Einzel   Sachsen
01.12. bis 02.12. Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U16 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U16 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U16 weiblich Einzel (J-4)   Sachsen
01.12. bis 01.12. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2018/19 – Jugendserie U12 in Dresden Turnier hat LK Status
Sportpark Dresden
U12 männlich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
01.12. bis 01.12. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2018/19 Orange- (U9) und Green-Cup (U10) in Pirna
Aktivsportfreunde Pirna e.V.
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U9 w/m gemischt Einzel   Deutschland
01.12. bis 01.12. 7. Dresdner Jüngsten Cup
Sportpark Dresden
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
16.12. bis 16.12. Leipziger Jüngsten Serie U4 bis U12/14/18
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 w/m gemischt Einzel   Sachsen
23.12. bis 23.12. Leipziger Jüngsten Serie U4 bis U12/14/18
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 w/m gemischt Einzel   Sachsen
28.12. bis 28.12. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2018/19 Orange- (U9) und Green-cup (U10) in Machern
TV Machern Grün-Weiß
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U9 w/m gemischt Einzel   Deutschland
05.01. bis 05.01. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2018/19 - Jugendserie U12 in Weinböhla Turnier hat LK Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 männlich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
05.01. bis 05.01. STV-Kids-Cup in Dresden im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2018/19
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U14 männlich Einzel   Deutschland
U12 männlich Einzel   Deutschland
U14 weiblich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U7 w/m gemischt Einzel   Deutschland
19.01. bis 19.01. 8. LK-Turnier Oberelbe Turnier hat LK Status
Sportpark Dresden
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U12 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U12 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
20.01. bis 20.01. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2018/19 – Jugendserie U12 in Zwickau (abgesagt) Turnier hat LK Status
1. TC Zwickau
U12 männlich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
20.01. bis 20.01. 9. LK-Turnier Oberelbe Turnier hat LK Status
Aktivsportfreunde Pirna e.V.
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U12 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U12 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
26.01. bis 27.01. Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U12 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U12 weiblich Einzel (J-4)   Sachsen
01.02. bis 03.02. Elbflorenz-Open U12/14 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sportpark Dresden
U14 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
U12 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
09.02. bis 09.02. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2018/19 Orange- (U9) und Green-Cup (U10) in Weinböhla
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Sachsen
U9 männlich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
17.02. bis 17.02. Leipziger Jüngsten Serie U4 bis U12/14/18
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 w/m gemischt Einzel   Sachsen
09.03. bis 09.03. Jugend-LK-Turnier Turnier hat LK Status
Sportpark Dresden
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U12 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U12 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
09.03. bis 09.03. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2018/19 Orange- (U9) und Green-Cup (U10) in Pirna
Aktivsportfreunde Pirna e.V.
U10 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
09.03. bis 09.03. 8. Dresdner Jüngsten Cup
Sportpark Dresden
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
23.03. bis 24.03. 28. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14/U16 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior Series 2019 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-2)   Deutschland
U16 männlich Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-2)   Deutschland
U14 männlich Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-2)   Deutschland
U12 männlich Einzel (J-2)   Deutschland
U16 weiblich Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde U16 weiblich Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-2)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde U12 weiblich Einzel (J-2)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-2)   Deutschland
31.03. bis 31.03. STV-Kids-Cup in Radeberg im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2018/19
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U8 männlich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
U8 weiblich Einzel   Deutschland
13.04. bis 14.04. Steffi-Graf-Jugendserie U12 - Winter-Masters 2018/19 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 männlich Einzel (J-4)   Sachsen
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-4)   Sachsen
U12 weiblich Einzel (J-4)   Sachsen
13.04. bis 13.04. Steffi-Graf-Turnierserie U8 - Winter-Masters 2018/19
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U8 w/m gemischt Einzel   Sachsen
13.04. bis 14.04. Steffi-Graf-Turnierserie U9/U10 - Winter-Masters 2018/19
Sächsischer Tennis Verband e.V.
Nebenrunde U10 männlich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U10 männlich Einzel   Sachsen
U10 männlich Einzel   Sachsen
U9 männlich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U9 männlich Einzel   Sachsen
U10 weiblich Einzel   Sachsen
U9 weiblich Einzel   Sachsen
27.04. bis 27.04. Steffi-Graf-Turnierserie Saison 2019 Orange- (U9) und Green-Cup (U10) in Grimma (abgesagt)
SV 1919 Grimma e.V. - Abt. Tennis
U10 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
28.04. bis 28.04. STV-Kids-Cup in Markranstädt im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2019
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U14 männlich Einzel   Deutschland
U14 weiblich Einzel   Deutschland
U12 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
24.05. bis 26.05. Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U12/U16 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U16 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U16 männlich Doppel (-)   Bezirk Dresden
U16 männlich Doppel (-)   Bezirk Dresden
U12 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U12 männlich Doppel (-)   Bezirk Dresden
U12 männlich Doppel (-)   Bezirk Dresden
U16 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U16 weiblich Doppel (-)   Bezirk Dresden
U12 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U12 weiblich Doppel (-)   Bezirk Dresden
24.05. bis 26.05. Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U12/U16 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U16 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U16 männlich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
U12 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U12 männlich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
U16 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U16 weiblich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
U12 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U12 weiblich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
24.05. bis 26.05. Bezirksmeisterschaften 2019 U8 Kleinfeld / U9 Midcourt / U10 Großfeld (Tennis und Athletik) - Bezirk Dresden (Turnier der Kategorie 2 im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV 2019)
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Bezirk Dresden
Nebenrunde U10 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U9 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U8 männlich Einzel   Bezirk Dresden
Nebenrunde U8 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U10 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
U9 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
Nebenrunde U9 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
U8 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
25.05. bis 26.05. Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U12/U16 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U16 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Chemnitz
U16 männlich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
U12 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Chemnitz
U12 männlich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
U16 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Chemnitz
U16 weiblich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
U12 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Chemnitz
U12 weiblich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
25.05. bis 26.05. Bezirksmeisterschaften 2019 U8 Kleinfeld / U9 Midcourt / U10 Großfeld (mit Athletik) - Bezirk Chemnitz (Turnier der Kategorie 2 im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV 2019)
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U9 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U8 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U10 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
U9 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
U8 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
25.05. bis 26.05. Bezirksmeisterschaften 2019 U8 Kleinfeld / U9 Midcourt / U10 Großfeld (Tennis und Athletik) - Bezirk Leipzig (Turnier der Kategorie 2 im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV 2019)
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Bezirk Leipzig
U9 männlich Einzel   Bezirk Leipzig
U8 männlich Einzel   Bezirk Leipzig
U10 weiblich Einzel   Bezirk Leipzig
U9 weiblich Einzel   Bezirk Leipzig
U8 weiblich Einzel   Bezirk Leipzig
08.06. bis 08.06. Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2019 - Jugendserie U12 Turnier hat LK Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 männlich Einzel   Deutschland
U12 männlich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
08.06. bis 08.06. Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2019 Red-Cup U8 in Waldheim
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
10.06. bis 10.06. STV-Kids-Cup in Radebeul im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV Sommer 2019
TSV Radebeul
U12 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
11.06. bis 16.06. Tennis-KKJS 2019 - Stadtsportbund Chemnitz
Chemnitzer Tennis-Club Küchwald
U18 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U14 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U10 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U18 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
U14 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
U10 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
14.06. bis 14.06. Tennis-KKJS 2019 - Kreissportbund Meißen
1. TC Weinböhla 1994
U18 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U16 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U14 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U12 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U10 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U18 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
U16 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
U14 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
U12 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
U10 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
14.06. bis 14.06. 6. Zwickade - Tennis-KKJS
TC Sachsenring Zwickau
U18 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U14 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U12 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U10 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U18 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
U14 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
U12 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
U10 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
15.06. bis 15.06. Erzgebirgsspiele 2019 - KKJS
Olbernhauer TC
U18 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U16 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U14 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U18 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
U16 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
U14 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
U12 w/m gemischt Einzel   Bezirk Chemnitz
U10 w/m gemischt Einzel   Bezirk Chemnitz
15.06. bis 15.06. Tennis-KKJS 2019 - Kreissportbund Nordsachsen
Oschatzer TV
U16 männlich Einzel   Bezirk Leipzig
U14 männlich Einzel   Bezirk Leipzig
U12 männlich Einzel   Bezirk Leipzig
U16 weiblich Einzel   Bezirk Leipzig
U14 weiblich Einzel   Bezirk Leipzig
U12 weiblich Einzel   Bezirk Leipzig
15.06. bis 15.06. Tennis-KKJS 2019 - Kreissportbund Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
BSV 68 Sebnitz e.V. - Abt. Tennis
U16 männlich Einzel   eigener Verein
U12 männlich Einzel   eigener Verein
U16 weiblich Einzel   eigener Verein
U12 weiblich Einzel   eigener Verein
15.06. bis 15.06. Tennis-KKJS 2019 - Landkreis Leipzig in Grimma, Borna, Groitzsch, Naunhof, Bad Lausick
SV 1919 Grimma e.V. - Abt. Tennis
U12 männlich Einzel   eigener Verein
U12 männlich Doppel   eigener Verein
U12 weiblich Einzel   eigener Verein
U12 weiblich Doppel   eigener Verein
15.06. bis 16.06. Tennis-KKJS 2019 - Landkreis Leipzig in Grimma, Borna, Groitzsch, Naunhof, Bad Lausick
Bornaer Tennisclub 2011 e.V.
U18 männlich Einzel   eigener Verein
U14 männlich Einzel   eigener Verein
U18 weiblich Einzel   eigener Verein
U14 weiblich Einzel   eigener Verein
15.06. bis 15.06. Tennis-KKJS 2019 - Landkreis Leipzig in Grimma, Borna, Groitzsch, Naunhof, Bad Lausick
SV Groitzsch 1861 e.V. - Abt. Tennis
U12 männlich Einzel   eigener Verein
U10 männlich Einzel   eigener Verein
U12 weiblich Einzel   eigener Verein
U10 weiblich Einzel   eigener Verein
15.06. bis 15.06. Tennis-KKJS 2019 - Landkreis Leipzig in Grimma, Borna, Groitzsch, Naunhof, Bad Lausick
TC Rot-Weiß Naunhof
U12 männlich Einzel   eigener Verein
U12 weiblich Einzel   eigener Verein
15.06. bis 15.06. Tennis-KKJS 2019 - Oberlausitzer Kreissportbund
TV Gelb-Weiß Görlitz
U18 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U14 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U18 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
U14 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
16.06. bis 16.06. Tennis-KKJS 2019 - Landkreis Bautzen
Radeberger Sportverein e.V. - Abt. Tennis
U16 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U14 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U12 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U16 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
U14 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
U12 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
16.06. bis 16.06. Tennis-KKJS 2019 - Landkreis Leipzig in Grimma, Borna, Groitzsch, Naunhof, Bad Lausick
TC Blau-Gelb Bad Lausick
U10 männlich Einzel   eigener Verein
U10 weiblich Einzel   eigener Verein
16.06. bis 16.06. Tennis-KKJS 2019 - Stadtsportbund Dresden
TC Bad Weißer Hirsch Dresden
U16 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U14 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U12 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U16 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
U14 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
U12 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
16.06. bis 16.06. Tennis-KKJS 2019 - Stadtsportbund Leipzig
TC Wacker Gohlis
U14 männlich Einzel   Bezirk Leipzig
U12 männlich Einzel   Bezirk Leipzig
U10 männlich Einzel   Bezirk Leipzig
U14 weiblich Einzel   Bezirk Leipzig
U12 weiblich Einzel   Bezirk Leipzig
U10 weiblich Einzel   Bezirk Leipzig
U8 w/m gemischt Einzel   Bezirk Leipzig
16.06. bis 16.06. Wird auf einen späteren Zeitpunkt verschoben: STV-Kids-Cup in Chemnitz im Rahmen der Steffi-Graf Turnierserie Sommer 2019 (abgesagt)
Chemnitzer Tennis-Club Küchwald
U14 männlich Einzel   Sachsen
U14 weiblich Einzel   Sachsen
U12 w/m gemischt Einzel   Sachsen
U8 w/m gemischt Einzel   Sachsen
28.06. bis 30.06. Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U14/AK U18 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U18 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Chemnitz
U18 männlich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
U14 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Chemnitz
U14 männlich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
U14 männlich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
U18 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Chemnitz
U18 weiblich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
U14 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Chemnitz
U14 weiblich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
28.06. bis 30.06. Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U14/U18 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U18 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U18 männlich Doppel (-)   Bezirk Dresden
U14 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U14 männlich Doppel (-)   Bezirk Dresden
U18 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U18 weiblich Doppel (-)   Bezirk Dresden
U14 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U14 weiblich Doppel (-)   Bezirk Dresden
28.06. bis 30.06. Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U14/U18 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U18 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U18 männlich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
U14 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U14 männlich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
U18 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U18 weiblich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U14 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U14 weiblich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
29.06. bis 29.06. 14. Sparkassen Landesjugendspiele 2019
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U14 männlich Einzel   Sachsen
U12 männlich Einzel   Sachsen
U10 männlich Einzel   Sachsen
U14 weiblich Einzel   Sachsen
U12 weiblich Einzel   Sachsen
U10 weiblich Einzel   Sachsen
12.07. bis 14.07. 3. LTC Junior Open - Wilson Junior Race 2019 und Teil des KINDER + Sport Circuit Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Leipziger TC 1990
U16 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
U14 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
U12 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
U10 männlich Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde U10 männlich Einzel (-)   Deutschland
U16 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U10 weiblich Einzel (-)   Deutschland
10.08. bis 11.08. Steffi Graf Team Cup im Rahmen der Leipzig Open 2019
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U11 männlich Einzel   Deutschland
U11 weiblich Einzel   Deutschland
18.08. bis 18.08. Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2019 - Orange Cup U9/ Green-Cup U10 in Dresden
USV TU Dresden e.V. - Abt. Tennis
U10 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
18.08. bis 18.08. Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2019 Red-Cup U8 in Dresden
USV TU Dresden e.V. - Abt. Tennis
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
24.08. bis 25.08. Sächsische Landesmeisterschaften U12, U14 (Sommersaison 2019) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U14 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U12 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U14 weiblich Einzel (J-3)   Sachsen
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-3)   Sachsen
U12 weiblich Einzel (J-3)   Sachsen
24.08. bis 25.08. Sächsische Landesmeisterschaften U8 Kleinfeld, U9 Midcourt, U10 Großfeld im Rahmen der Steffi-Graf-Turnier-Serie 2019
Sächsischer Tennis Verband e.V.
Nebenrunde U10 männlich Einzel   Sachsen
U10 männlich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U10 männlich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U10 männlich Einzel   Sachsen
U9 männlich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U9 männlich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U9 männlich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U9 männlich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U9 männlich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U8 männlich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U8 männlich Einzel   Sachsen
U8 männlich Einzel   Sachsen
U10 weiblich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U10 weiblich Einzel   Sachsen
U9 weiblich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U9 weiblich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U8 weiblich Einzel   Sachsen
U8 weiblich Einzel   Sachsen
30.08. bis 01.09. LSC Masters 2019 - TALENTS - Das Generationsturnier für die ganze Familie Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-4)   International
U18 männlich Einzel (J-4)   International
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-4)   International
U16 männlich Einzel (J-4)   International
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-4)   International
U18 weiblich Einzel (J-4)   International
U16 weiblich Einzel (J-4)   International
30.08. bis 01.09. Muldentaler Junior-Cup im Rahmen der Steffi-Graf Jugendserie U12 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Rot-Weiß Naunhof
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U12 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
31.08. bis 31.08. STV-Kids-Cup in Görlitz im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2019
TV Gelb-Weiß Görlitz
U16 männlich Einzel   Sachsen
U14 männlich Einzel   Sachsen
U16 weiblich Einzel   Sachsen
U14 weiblich Einzel   Sachsen
U12 w/m gemischt Einzel   Sachsen
U10 w/m gemischt Einzel   Sachsen
U8 w/m gemischt Einzel   Sachsen
06.09. bis 08.09. offene Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 (Sommersaison 2019) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U14 männlich Einzel (J-2)   Deutschland
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-1)   Deutschland
U12 männlich Einzel (J-1)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-2)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-1)   Deutschland
07.09. bis 08.09. DTB Ost-Masters U9 /U10
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   eigener Verein
U10 männlich Einzel   eigener Verein
U10 männlich Einzel   eigener Verein
U10 männlich Einzel   eigener Verein
U10 männlich Doppel   eigener Verein
U9 männlich Einzel   eigener Verein
U9 männlich Einzel   eigener Verein
U9 männlich Einzel   eigener Verein
U9 männlich Einzel   eigener Verein
U9 männlich Doppel   eigener Verein
U10 weiblich Einzel   eigener Verein
U10 weiblich Einzel   eigener Verein
U10 weiblich Einzel   eigener Verein
U10 weiblich Einzel   eigener Verein
U10 weiblich Doppel   eigener Verein
U9 weiblich Einzel   eigener Verein
U9 weiblich Einzel   eigener Verein
U9 weiblich Einzel   eigener Verein
U9 weiblich Einzel   eigener Verein
U9 weiblich Doppel   eigener Verein
13.09. bis 15.09. DTB Hirsche Open Junioren U14 / U18 + Tagesturnier U8 / U10 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Bad Weißer Hirsch Dresden
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U18 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U18 männlich Doppel (-)   Deutschland
U14 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U14 männlich Doppel (-)   Deutschland
U10 männlich Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde U10 männlich Einzel (-)   Deutschland
U8 männlich Einzel (-)   Deutschland
U18 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U18 weiblich Doppel (-)   Deutschland
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U14 weiblich Doppel (-)   Deutschland
U10 weiblich Einzel (-)   Deutschland
U8 weiblich Einzel (-)   Deutschland
14.09. bis 14.09. STV-Kids-Cup in Bad Lausick im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV Sommer 2019
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U14 männlich Einzel   Sachsen
U14 weiblich Einzel   Sachsen
U10 w/m gemischt Einzel   Sachsen
U10 w/m gemischt Einzel   Sachsen
U8 w/m gemischt Einzel   Sachsen
21.09. bis 21.09. Landesmanschaftsmeisterschaften 2019 der Junioren
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U18 männlich Einzel   Sachsen
U14 m/w gemischt Einzel   Sachsen
U12 w/m gemischt Einzel   Sachsen
U10 w/m gemischt Einzel   Sachsen
U10 w/m gemischt Einzel   Sachsen
22.09. bis 22.09. Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2019 Red-Cup U8 in Zwickau (abgesagt)
1. TC Zwickau
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
28.09. bis 29.09. 11. LK-Turnier Oberelbe Turnier hat LK Status
1. TC Pirna
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U12 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U12 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
29.09. bis 29.09. STV-Kids-Cup in Dresden im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV Sommer 2019
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 männlich Einzel   Deutschland
U10 männlich Einzel   Deutschland
U10 männlich Einzel   Deutschland
U8 männlich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U8 weiblich Einzel   Deutschland
26.10. bis 26.10. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2019/20 Orange- (U9) und Green-Cup (U10) in Crimmitschau Turnier hat LK Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
27.10. bis 27.10. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2019/20 – Jugendserie U12 in Crimmitschau Turnier hat LK Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 männlich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
31.10. bis 31.10. Steffi-Graf-Bezirks-Team-Cup U9
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U9 w/m gemischt Einzel   Sachsen
02.11. bis 03.11. 10. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U12 + M-U12) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-1)   Deutschland
U12 männlich Einzel (J-1)   Deutschland
Nebenrunde U12 weiblich Einzel (J-1)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-1)   Deutschland
09.11. bis 10.11. Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U14 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U14 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-3)   Sachsen
U14 weiblich Einzel (J-3)   Sachsen
16.11. bis 16.11. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2019/20 – Jugendserie U12 in Pappritz Turnier hat LK Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 männlich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
16.11. bis 16.11. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2019/20 Orange- (U9) und Green-Cup (U10) in Pirna
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U9 w/m gemischt Einzel   Deutschland
16.11. bis 16.11. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2019/20 Red-Cup U8 in Pappritz
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
17.11. bis 17.11. LJS im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie (Leipziger Jüngsten Serie U4 bis U12/14/18)
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 w/m gemischt Einzel   Sachsen
20.11. bis 20.11. STV-Sichtung im Rahmen des Steffi-Graf-Jüngstenkonzeptes
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 w/m gemischt Einzel   Sachsen
U9 w/m gemischt Einzel   Sachsen
U8 w/m gemischt Einzel   Sachsen
23.11. bis 24.11. Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U16 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U16 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U16 weiblich Einzel (J-4)   Sachsen
30.11. bis 01.12. Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U8/ U9 / U10
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U10 männlich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U9 männlich Einzel   Sachsen
U9 männlich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U10 weiblich Einzel   Sachsen
U10 weiblich Einzel   Sachsen
U9 weiblich Einzel   Sachsen
Nebenrunde U9 weiblich Einzel   Sachsen
U8 w/m gemischt Einzel   Sachsen
07.12. bis 07.12. Abgesagt: Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2019/20 Red-Cup U8 in Chemnitz (abgesagt)
Chemnitzer Tennis-Club Küchwald
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
14.12. bis 15.12. Jahres-Masters 2019 der Steffi-Graf Jugendserie U12 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 männlich Einzel (J-4)   Sachsen
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-4)   Sachsen
U12 weiblich Einzel (J-4)   Sachsen
14.12. bis 15.12. Jahres-Masters 2019 der Steffi-Graf-Turnierserie U8/U9/U10
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Sachsen
U10 männlich Einzel   Sachsen
U10 männlich Einzel   Sachsen
U9 männlich Einzel   Sachsen
U9 männlich Einzel   Sachsen
U9 männlich Einzel   Sachsen
U10 weiblich Einzel   Sachsen
U9 weiblich Einzel   Sachsen
U9 weiblich Einzel   Sachsen
U9 weiblich Einzel   Sachsen
U9 weiblich Einzel   Sachsen
U8 w/m gemischt Einzel   Sachsen
22.12. bis 22.12. LJS im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie (Leipziger Jüngsten Serie U4 bis U12/14/18)
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 w/m gemischt Einzel   Sachsen
04.01. bis 04.01. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2019/20 - Jugendserie U12 Turnier hat LK Status
1. TC Weinböhla 1994
U12 männlich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
11.01. bis 11.01. STV-Kids-Cup in Dresden im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2019/20
Sportpark Dresden
U14 männlich Einzel   Deutschland
U12 männlich Einzel   Deutschland
U14 weiblich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U7 w/m gemischt Einzel   Deutschland
18.01. bis 18.01. 13. LK-Turnier Oberelbe Turnier hat LK Status
Aktivsportfreunde Pirna e.V.
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U12 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U12 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
19.01. bis 19.01. 14. LK-Turnier Oberelbe Turnier hat LK Status
Sportpark Dresden
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U12 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U12 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
25.01. bis 26.01. Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U12 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U12 weiblich Einzel (J-3)   Sachsen
31.01. bis 02.02. Elbflorenz-Open U12/U14/U16/U18 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sportpark Dresden
Nebenrunde U16 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
U16 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
U14 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
U12 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde U18 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
U18 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde U16 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
U16 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
09.02. bis 09.02. LJS im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie (Leipziger Jüngsten Serie U4 bis U12/14/18)
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 w/m gemischt Einzel   Sachsen
22.02. bis 22.02. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2019/2020 - Orange-Cup U9, Green-Cup U10
1. TC Weinböhla 1994
U10 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
07.03. bis 07.03. Jugend-LK-Turnier Turnier hat LK Status
Aktivsportfreunde Pirna e.V.
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U12 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U12 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
21.03. bis 22.03. 29. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14/U16 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior Series 2020 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U16 männlich Einzel (J-2)   Deutschland
U14 männlich Einzel (J-2)   Deutschland
U12 männlich Einzel (J-1)   Deutschland
U16 weiblich Einzel (J-2)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-2)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-1)   Deutschland
05.04. bis 05.04. STV-Kids-Cup im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2019/2020 (abgesagt)
TC Bad Weißer Hirsch Dresden
U10 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U8 männlich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
U8 weiblich Einzel   Deutschland
26.04. bis 26.04. STV-Kids-Cup im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2020 (abgesagt)
TC Markranstädt
U14 männlich Einzel   Deutschland
U14 weiblich Einzel   Deutschland
U12 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
15.05. bis 17.05. Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U12/U16 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U16 männlich Einzel (J-5)   Bezirk Chemnitz
U16 männlich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
U12 männlich Einzel (J-5)   Bezirk Chemnitz
U12 männlich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
U16 weiblich Einzel (J-5)   Bezirk Chemnitz
U16 weiblich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
U12 weiblich Einzel (J-5)   Bezirk Chemnitz
U12 weiblich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
15.05. bis 17.05. Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U12/U16 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U16 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U16 männlich Doppel (-)   Bezirk Dresden
U12 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U12 männlich Doppel (-)   Bezirk Dresden
U16 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U16 weiblich Doppel (-)   Bezirk Dresden
U12 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U12 weiblich Doppel (-)   Bezirk Dresden
15.05. bis 17.05. Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U12/U16 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U16 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U16 männlich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
U12 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U12 männlich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
U16 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U16 weiblich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
U12 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U12 weiblich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
15.05. bis 17.05. Bezirksmeisterschaften U8 Kleinfeld / U9 Midcourt / U10 Großfeld (mit Athletik) - Bezirk Chemnitz (Turnier der Kategorie 2 im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV 2020) (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U9 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U8 männlich Einzel   Bezirk Chemnitz
U10 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
U9 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
U8 weiblich Einzel   Bezirk Chemnitz
15.05. bis 17.05. Bezirksmeisterschaften U8 Kleinfeld / U9 Midcourt / U10 Großfeld (Tennis und Athletik) - Bezirk Dresden (Turnier der Kategorie 2 im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV 2020) (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U9 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U8 männlich Einzel   Bezirk Dresden
U10 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
U9 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
U8 weiblich Einzel   Bezirk Dresden
16.05. bis 17.05. Bezirksmeisterschaften U8 Kleinfeld / U9 Midcourt / U10 Großfeld (Tennis und Athletik) - Bezirk Leipzig (Turnier der Kategorie 2 im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV 2020) (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Bezirk Leipzig
U9 männlich Einzel   Bezirk Leipzig
U8 männlich Einzel   Bezirk Leipzig
U10 weiblich Einzel   Bezirk Leipzig
U9 weiblich Einzel   Bezirk Leipzig
U8 weiblich Einzel   Bezirk Leipzig
07.06. bis 07.06. Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2020 - Red-Cup U8, Orange-Cup U9, Green-Cup U10 (abgesagt)
TG Stadtpark Chemnitz
U10 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
07.06. bis 07.06. Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2020 - Jugendserie U12 (abgesagt) Turnier hat LK Status
TG Stadtpark Chemnitz
U12 männlich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
03.07. bis 05.07. Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U14/AK U18 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U18 männlich Einzel (J-5)   Bezirk Chemnitz
U18 männlich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
U14 männlich Einzel (J-5)   Bezirk Chemnitz
U14 männlich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
U18 weiblich Einzel (J-5)   Bezirk Chemnitz
U18 weiblich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
U14 weiblich Einzel (J-5)   Bezirk Chemnitz
U14 weiblich Doppel (-)   Bezirk Chemnitz
03.07. bis 05.07. Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Dresden - AK U14/U18 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U18 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U18 männlich Doppel (-)   Bezirk Dresden
U14 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U14 männlich Doppel (-)   Bezirk Dresden
U18 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U18 weiblich Doppel (-)   Bezirk Dresden
U14 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Dresden
U14 weiblich Doppel (-)   Bezirk Dresden
03.07. bis 05.07. Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Leipzig - AK U14/U18 (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U18 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U18 männlich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
U14 männlich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U14 männlich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
U18 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U18 weiblich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
U14 weiblich Einzel (J-4)   Bezirk Leipzig
U14 weiblich Doppel (-)   Bezirk Leipzig
17.07. bis 19.07. 4. LTC Junior Open - Wilson Junior Race 2019 und Teil des KINDER + Sport Circuit (abgesagt) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Leipziger TC 1990
U16 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U14 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U12 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U10 männlich Einzel (-)   Deutschland
U16 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U10 weiblich Einzel (-)   Deutschland
18.07. bis 18.07. Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2020 - Red-Cup U8, Orange-Cup U9, Green-Cup U10 (abgesagt)
1. TC Waldheim
U10 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Sachsen
U9 weiblich Einzel   Deutschland
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
19.07. bis 19.07. Steffi-Graf-Turnierserie Sommer 2020 - Jugendserie U12 (abgesagt) Turnier hat LK Status
1. TC Waldheim
U12 männlich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
21.07. bis 22.07. 1. Reichenbacher Göltzschtalcup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Vogtländischer TC 1892 Reichenbach
U12 männlich Einzel (J-5)   Deutschland
U11 männlich Einzel (J-5)   Deutschland
U10 männlich Einzel (-)   Deutschland
U10 männlich Einzel (-)   Deutschland
U10 männlich Einzel (-)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-5)   Deutschland
U11 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U10 weiblich Einzel (-)   Deutschland
01.08. bis 02.08. 2. Reichenbacher Göltzschtalcup Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Vogtländischer TC 1892 Reichenbach
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U14 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U11 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U10 männlich Einzel (-)   Deutschland
Nebenrunde U10 männlich Einzel (-)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U11 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U10 weiblich Einzel (-)   Deutschland
28.08. bis 30.08. LSC Masters 2020 - TALENTS - Das Generationsturnier für die ganze Familie Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U14 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
05.09. bis 06.09. Sächsische Landesmeisterschaften U12, U14 (Sommersaison 2020) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
SV Dresden Mitte 1950 e.V. - Abt. Tennis
U14 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U12 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
Nebenrunde U12 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U14 weiblich Einzel (J-4)   Sachsen
U12 weiblich Einzel (J-4)   Sachsen
12.09. bis 13.09. DTB Ost-Masters U9 /U10 (abgesagt)
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   eigener Verein
U9 männlich Einzel   eigener Verein
U10 weiblich Einzel   eigener Verein
U9 weiblich Einzel   eigener Verein
13.09. bis 13.09. Tennis-KKJS 2020 - Landkreis Leipzig in Grimma, Borna, Groitzsch, Naunhof, Bad Lausick
TC Blau-Gelb Bad Lausick
U10 männlich Einzel   Bezirk Leipzig
U8 männlich Einzel   Bezirk Leipzig
U10 weiblich Einzel   Bezirk Leipzig
U8 weiblich Einzel   Bezirk Leipzig
18.09. bis 20.09. DTB Hirsche Open Junioren U14 / U18 + Tagesturnier U8 / U10 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC Bad Weißer Hirsch Dresden
U18 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
Nebenrunde U18 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U18 männlich Doppel (-)   Deutschland
Nebenrunde U14 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U14 männlich Einzel (J-4)   Deutschland
U14 männlich Doppel (-)   Deutschland
U10 männlich Einzel (-)   Deutschland
U8 männlich Einzel (-)   Deutschland
U18 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U18 weiblich Doppel (-)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-5)   Deutschland
Nebenrunde U14 weiblich Einzel (J-4)   Deutschland
U14 weiblich Doppel (-)   Deutschland
U10 weiblich Einzel (-)   Deutschland
U8 weiblich Einzel (-)   Deutschland
25.09. bis 27.09. offene Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/U14 (Sommersaison 2020) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
TC BW Dresden-Blasewitz
U14 männlich Einzel (J-2)   Deutschland
U12 männlich Einzel (J-1)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-2)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-1)   Deutschland
26.09. bis 26.09. Ostsachsenmeisterschaften Kinder u. Jugendliche 2020
TC Zittau-Weinau
U18 männlich Einzel 1–23 Bezirk Dresden
U18 männlich Doppel 1–23 Bezirk Dresden
U14 männlich Einzel 1–23 Bezirk Dresden
U18 weiblich Einzel 1–23 Bezirk Dresden
U18 weiblich Doppel 1–23 Bezirk Dresden
U14 weiblich Einzel 1–23 Bezirk Dresden
26.09. bis 27.09. Sächsische Landesmeisterschaften U8 Kleinfeld, U9 Midcourt, U10 Großfeld im Rahmen der Steffi-Graf-Turnier-Serie 2020
TC BW Dresden-Blasewitz
U10 männlich Einzel   Sachsen
U9 männlich Einzel   Sachsen
U8 männlich Einzel   Sachsen
U10 weiblich Einzel   Sachsen
U9 weiblich Einzel   Sachsen
U8 weiblich Einzel   Sachsen
27.09. bis 27.09. STV-Kids-Cup im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV Sommer 2020
TC Bad Weißer Hirsch Dresden
U12 männlich Einzel   Deutschland
U10 männlich Einzel   Deutschland
U10 männlich Einzel   Deutschland
U8 männlich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U8 weiblich Einzel   Deutschland
11.10. bis 11.10. STV-Kids-Cup im Rahmen der Steffi-Graf-Turnierserie des STV Winter 2010/21
TC Blau-Gelb Bad Lausick
U14 männlich Einzel   Deutschland
U14 weiblich Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U10 w/m gemischt Einzel   Deutschland
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
17.10. bis 17.10. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2020/21 - Orange-Cup U9, Green-Cup U10
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
18.10. bis 18.10. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2020/21 - Jugendserie U12 Turnier hat LK Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 männlich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
07.11. bis 08.11. Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U14 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U14 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U14 weiblich Einzel (J-3)   Sachsen
18.11. bis 18.11. STV-Sichtung im Rahmen des Steffi-Graf-Jüngstenkonzeptes
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 w/m gemischt Einzel   Sachsen
U9 w/m gemischt Einzel   Sachsen
U8 w/m gemischt Einzel   Sachsen
21.11. bis 21.11. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2020/21 - Jugendserie U12 Turnier hat LK Status
Sportpark Dresden
U12 männlich Einzel   Deutschland
U12 weiblich Einzel   Deutschland
21.11. bis 21.11. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2020/21 - Orange-Cup U9, Green-Cup U10
Aktivsportfreunde Pirna e.V.
U10 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
21.11. bis 21.11. Steffi-Graf-Turnierserie Winter 2020/21- Red-Cup U8
Sportpark Dresden
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
21.11. bis 22.11. 11. Turnier der Stiftung zur Förderung des Steffi-Graf-Nachwuchszentrums des STV (W-U12 + M-U12) Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 männlich Einzel (J-1)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-1)   Deutschland
28.11. bis 29.11. Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U11 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U11 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U11 weiblich Einzel (J-3)   Sachsen
12.12. bis 13.12. Jahres-Masters 2020 der Steffi-Graf Jugendserie U12 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 männlich Einzel (-)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (-)   Deutschland
12.12. bis 13.12. Jahres-Masters 2020 der Steffi-Graf-Turnierserie Red-Cup U8, Orange-Cup U9, Green-Cup U10
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Deutschland
U9 männlich Einzel   Deutschland
U10 weiblich Einzel   Deutschland
U9 weiblich Einzel   Deutschland
U8 w/m gemischt Einzel   Deutschland
19.12. bis 20.12. Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U16 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U16 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U16 weiblich Einzel (J-3)   Sachsen
16.01. bis 16.01. 17. LK-Turnier Oberelbe Turnier hat LK Status
Aktivsportfreunde Pirna e.V.
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U12 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U12 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
17.01. bis 17.01. 18. LK-Turnier Oberelbe Turnier hat LK Status
Sportpark Dresden
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U12 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U12 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
23.01. bis 24.01. Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U12 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U12 männlich Einzel (J-3)   Sachsen
U12 weiblich Einzel (J-3)   Sachsen
29.01. bis 31.01. Elbflorenz-Open U10w/U12/U14/U18 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sportpark Dresden
U18 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
U14 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
U12 männlich Einzel (J-3)   Deutschland
U18 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-3)   Deutschland
U10 weiblich Einzel (-)   Deutschland
27.02. bis 28.02. Sächsische Hallen-Landesmeisterschaften der Junioren U8/ U9 / U10
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U10 männlich Einzel   Sachsen
U9 männlich Einzel   Sachsen
U10 weiblich Einzel   Sachsen
U9 weiblich Einzel   Sachsen
U8 w/m gemischt Einzel   Sachsen
06.03. bis 06.03. Jugend-LK-Turnier Turnier hat LK Status
Aktivsportfreunde Pirna e.V.
U18 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U14 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U12 männlich Einzel 1–23 Deutschland
U18 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U14 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
U12 weiblich Einzel 1–23 Deutschland
20.03. bis 21.03. 29. Ostdeutsche Jugendmeisterschaften U12/14 - Teil der DTB U12 Turnierserie und der Dunlop Junior Series 2021 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U14 männlich Einzel (J-2)   Deutschland
U12 männlich Einzel (J-1)   Deutschland
U14 weiblich Einzel (J-2)   Deutschland
U12 weiblich Einzel (J-1)   Deutschland
23.04. bis 25.04. Bezirksmeisterschaften Junioren Bezirk Chemnitz - AK U12/U16 Turnier hat LK Status Turnier hat DTB Status
Sächsischer Tennis Verband e.V.
U16 männlich Einzel (-)   Sachsen